Скраб для лица Avon Сlearskin отшелушивающий с экстрактами гамамелиса

Отзыв о Скраб для лица Avon Сlearskin отшелушивающий с экстрактами гамамелиса:
Скраб для лица от Эйвон ""сокращение пор и блеска"": мой люб

12.11.2023

Недостатки

Отзыв

Искала себе новый и эффективный отшелушивающий скраб. Решила заказать у Эйвон, подруга принесла как раз каталог. Понравилась цена, состав - с экстрактами гаммамелиса и эвкалипта. Обещали ""сокращение пор и блеска"", что мне и требовалось.

Честно говоря, терпеть не могу большие поры, да и никто их не любит. Засоряются от косметики и пыли, превращаются в черные точки. Стараюсь умываться льдом, чтобы стянуть поры, но не особо помогает. Нужны специальные средства для сужения, но не все мне подходят. Вот этот скраб меня приятно удивил. Он не особо дорогой, а справился хорошо.
Пользоваться им каждый день не обязательно, можно раз в неделю.

Я промываю лицо раз в 5 дней. Запах приятный, свежий, цвет зеленый, есть эффект приятного холодка. Можно легкими движениями наносить его, отшелушивает бережно, деликатно. Но если есть прыщи или воспаления, лучше не усердствовать. После нанесения надо оставить скраб на несколько минут. Раньше я такого метода не знала, оказывается, в этом секрет хорошего воздействия скраба. Потом только остается смыть.

Пользоваться приятно, удобно, хватает тюбика надолго. Избавилась от постоянно трескающихся уголков губ, все увлажнено и не шелушится.