Проектор Umiio Pro 5G

Отличная замена телевизору

Качество изображения
Функциональность
21.10.2023

Достоинства

Качество
Звук
Функции.

Недостатки

Шумноват.

Отзыв

Не так давно приобрёл портативный мини проектор марки Umiio. Идеей приобретения загорелся не лично я, а член моей семьи, но мне стало интересно, что же может из этого выйти. Рассматривал не конкретно эту модель, но при поиске в интернете и после различных видео обзоров, решил остановиться именно на этом. Заказывал его на маркетплейсе почти за 6 тысяч рублей. Возможно, эта сумма покажется большой, но другие проекторы с подобными функциями стоят в районе 10 тысяч. В комплекте с ним был пульт, что очень упрощает использование дистанционно. Работает от через шнур от обычной розетки, ничего изобретать не придётся. Поддерживает флешку, возможно подключение и трансляция экрана телефона. Однако, при просмотре видео с телефона со звуком возникают проблемы, он то отстаёт, то вовсе пропадает. Что это такое, так и не стало пока известно. Однако у проектора есть своя система андроид, которая позволяет пользоваться Ютубом, Нетфликсом, а так же есть возможность зайти в свой гугл аккаунт и скачивать приложения через гугл плей. Встроенная память составляет 32 гигабайта, что довольно не плохо, на мой взгляд. Качество изображения отличное, несмотря на то, что транслируется на обои, которые блестят. Экран огромный, около 260 в длину. Но не стоит забывать, что его можно поставить ещё дальше, и экран станет ещё больше. Фокусировка работает очень хорошо, можно настроить так, что всё будет максимально чётко. Поддерживается 2к и 4к разрешение. Я переживал на счёт звука, но волноваться на счёт этого не стоит, даже половины громкости хватит, чтобы слышать его в большой комнате. А если открутить на всю катушку, будет очень громко. Однако, звук не теряет в качестве, всё разборчиво и понятно. Днём смотреть тоже вполне можно, особенно если у вас достаточно плотные шторы, изображение видно вполне чётко. Из минусов наверное выделю только звук (говорил выше), ну и ещё он шумит достаточно громко, хотя звук не перебивает. В целом в подарок или для себя рекомендую.