Фильм "Доктор Джекилл" (2023)

Отзыв о Фильм "Доктор Джекилл" (2023):
О раздвоении личности

Игра актеров
Декорации
19.11.2023

Достоинства

Интересно и захватывающе.

Недостатки

Избитый сюжет, но в новых красках.

Отзыв

Сюжет этого фильма основан на довольно древней теме. История английская, роман написан в позапрошлом веке. Смысл простой - днем один человек, ночью другой. Авторы не стали заморачиваться на поиске новых имён и сохранили старые. Только теперь доктор Джекилл это дама в годах с тростью, к тому же миллиардерша. Я не читал роман, не смотрел фильмы на его основе. Поэтому строить какие то аналогии я не могу. Но суть помню. Живёт человек, с виду нормальный. Но зло творит свое дело. Лекарства глушит болезнь только на время. Темная сторона вырывается наружу. Рейчел Хайд творит все, что вздумается. Потом она засыпает на время. А доктор Джекилл умоляет своего помощника убить её. Или, вернее, не её, а другую. Она живёт в ней, играет в шахматы, пьет пиво и творит ужасные дела .
Плюс к этому мрачная, доминирующая музыка. Она звучит не прерываясь и в особо острых моментах щекочет нервы. Примитивно конечно. Но сама атмосфера, та же музыка, напряжённые сцены, диалоги - всё это не даёт отвлечься от экрана ни на миг. По крайней мере так было со мной. Рекомендую любителям данного жанра.