ПланиЖенс дроспи 30

Отзыв о ПланиЖенс дроспи 30:
Больше не беспокоит ПМС – спасибо ПланиЖенс Дроспи.

13.02.2024

Отзыв

Ежемесячно у меня были сильнейшие предменструальные боли, причем распространялось на все тело. Выкручивало ноги и руки, болела сильно голова и конечно были спазмы в животе. Просто терпеть было невозможно, обезболивающие не помогали, поэтому я в итоге к врачу и обратилось. Пришлось обследование проходить, но, к счастью, проблем со здоровьем у меня не обнаружили. Гинеколог тогда сказала, что отличным решением проблемы ПМС будет прием оральных контрацептивов. Я сразу озвучила, что переживаю за свой внешний вид, так как не раз слышала, что от таких гормональных препаратов девушки полнеют очень быстро. Она сказала, что есть контрацептивы, которые наоборот помогают сохранить вес в норме. Назначила мне в итоге ПланиЖенс Дроспи. Я таблетки купила в аптеке и начала принимать по схеме 21-го дня. По одной ежедневно пила с утра, так 21 день – после чего был 7-мидневный передых. Во-первых, мне понравилось, что больше не нужно было беспокоиться о контрацепции. Во-вторых, все получилось, как и обещала гинеколог – ПМС меня оставил в покое! Больше никаких спазмов, головных болей и прочего не было. Да и вес совсем не тронулся с места (я за этим следила бдительно). Сейчас уже принимаю 5-й месяц, чувствую себя максимально комфортно, желаю всем также найти свои контрацептивы, но, конечно, без врача лучше этим не заниматься.