Отзыв о Пылесос Redmond RV-R650S WiFi:
Чистит, моет, дезинфицирует

10.06.2024

Достоинства

УФ-лампа, мощный, больше 2-х часов работы без зарядки, управление со смартфона, не оставляет разводов.

Недостатки

Не бросилось в глаза, а так не придиралась.

Отзыв

Отличный робот-пылесос.
Я, конечно, не гуру робототехники и современных девайсов, но этот малыш меня полностью устраивает. Даже не возникает никакого желания придраться к его работе. Полы в доме чистые, следов и слюней животных на полу не вижу. А дополнительная дезинфекция вселяет уверенность, что ходить босиком всё-таки полезно.

Нравится, что можно всё управление осуществлять через приложение на смартфоне. Причём, я не особо корректирую сам маршрут, иногда забавно просто понаблюдать как пылесос перемешается по карте дома, занимаясь уборкой. Но обычно я регулирую время начала уборки. Пылесос достаточно маневренный, но всё-таки стулья на кухне стараюсь ставить так, чтобы у робота была возможность свободно проехать между ними и не застрять. Также есть одно место в доме, между спальней и коридором, где всё-таки есть небольшой порог-стык из-за разности используемых материалов.

Сначала беспокоилась, что пылесос не сможет преодолеть это препятствие, но практика показала, что такой порожек робот преодолеть в силах. Ёмкий аккумулятор позволяет роботу за один заезд убрать всю квартиру, а потом самостоятельно уехать на зарядную станцию. Что касается самой работы, как я уже говорила, нареканий у меня нет, только не стоит забывать периодически чистить микрофибру для влажной уборки. Кстати, робот убирает грязь не только с пола, но и из воздуха, благодаря встроенным пылеулавливателю и микрофильтру HEPA. Порядок в доме стало поддерживать намного легче, и даже интереснее.