Книга "Вниз по темной реке" Карен Одден

Отзыв о Книга "Вниз по темной реке" Карен Одден:
Захватывающая детективная история

21.03.2024

Достоинства

Сюжет, персонажи, хороший стиль и язык автора.

Недостатки

Отзыв

Эта книга отличный дебютный роман автора и многообещающая новая серия под названием Инспектор Корраван.
Мне очень понравился стиль письма автора. Каждый персонаж отлично прописан, темп и напряжение истории хорошие и очевиден проведенный исторический анализ, потому что действие происходит в Лондоне 1878 года, а наш герой — инспектор Скотланд-Ярда Майкл Корраван. Он ирландец и немного грубоват, но мне очень понравился. Исторические детали создают прекрасную атмосферу в этой книжке.

Дело, в которое вовлечены главный герой и молодой инспектор Стайлз, имеет множество неожиданных поворотов. Убитая молодая женщина, найденная плывущей по Темзе в маленькой лодке, — лишь первая в череде подобных смертей. Кто бы сделал такое? Как связаны женщины?
Все ответы на эти вопросы вы найдете в данном детективном романе, если захотите его прочитать.

Мне очень понравилась детективная загадка — автор заставил меня угадывать вплоть до финала.
Понравилось то, как показан личностный рост, который происходит с главным героем во время расследования, и позволяет ему стать настоящим полицейским и лучшим человеком.
Если книги Одден будут переводиться ещё на русский язык, то обязательно буду читать.