Книга "451 По фаренгейту" Рей Бредбери

Книга "451 По фаренгейту" Рей Бредбери отзывы

4,9
26.11.2015

Интересная. Люблю этот жанр. И Бредбери: )

Достоинства: Глубокая, интересный сюжет, обязательна для всех.

Отзыв: Книга потрясающая. Я долго к ней шла, но с первой минуты чтения полюбила ее. Это одна из моих любимых тем - неправильное и испорченное человечество, которое само не понимает что творит. Знакомо? В этой книге у людей уже не один телевизор, а целых 3, 4 телевизионных стены! Зомбирование настолько сильно, что люди без телевизора не представляют свою жизнь и не знают о чем друг с другом говорить... Я была поражена сюжету книги. Местами она мне казалась скучной, но это лишь временное затишье. Счит… Читать далее

08.01.2020

Поможет взглянуть на себя со стороны

Достоинства: Читается на одном дыхании.

Отзыв: Книга призывает людей подумать, а может ли это на самом деле произойти с нами? Книги-это золота на полке. У автора же их сжигают. И кто? Пожарные. Они не ведут борьбу с огнём. Пожарные сменили профиль. Жгут книги, выезжают по доносам, что в доме имеются книги и жгут, жгут не задумываясь. Люди не ведут задушевных бесед. На смену пришли многомерные телевизоры, вся жизнь там. Главный герой начинает понимать ценность книг. Ведет борьбу за идеалы, которые ему не дают отстаивать. Под страхом смерти чи… Читать далее

16.06.2019

Потрясная фантастическая книга

Достоинства: Интересный сюжет.

Отзыв: Книга очень понравилась. Затянула так, что прочитала за 2 дня. Выдуманный мир автора поразил меня, очень необычный: книги запрещены, пожарные занимаются сжигание книг, а не как у нас тушат пожары, люди мало общаются. Книга дала понять как важно общение и чтение книг.

20.03.2019

Стоит прочитать каждому!

Достоинства: -Захватывающий сюжет -Интересный слог автора -Необычная истрия.

Недостатки: -Водможно не всем будет понятна идея произвидения.

Отзыв: Данная книга затрагивает серъезные проблемы, свящанные с чтением. Есть ли в книгах смысл, для чего они, как жить, если все книги запрещенны законом? На все эти вопросы отвечает Рэй Бредбери в своем произвидении " 451° По фаренгейту" Книга захватывает с первых строк и не отпускает читателей до самого конца! Если надоели заеженные и скучные истории, то произвидение Рэя Бредбери - отличный выход из ситуации! Советую ознакомиться, так как эта книга не оставит Вас равнодушными!

20.02.2017

Лучшая в жанре антиутопии.

Достоинства: Весь роман, очень хорош.

Недостатки: Немного перегнуто с фантастической частью.

Отзыв: Кто то возможно поспорит с оглавлением отзыва. И будет приводить в пример 1984. И возможно будет по своему прав. Тут уже на "вкус и цвет". Но давайте я вкратце расскажу, почему же я считаю этот роман лучшим. Во первых он не скучный и живой. Тут есть диалоги и их много, в отличии от 1984. Что конечно же дает интерес читателю, продолжать чтение. Тут есть мотивация персонажа. Главное, что она понятна читателю. Ну и самый большой плюс романа, это то, что Бредбери будто в будущее смотрел, сочиняя е… Читать далее

02.06.2015

Превосходно!

Отзыв: Пока не прочитала эту книгу фантастику вообще не любила. Рей Брэдбери как будто умел предсказывать будущее, когда писал этот рассказ. Я не имею ввиду, что всё повториться точь-в-точь, но ситуация в мире сейчас очень похожая. Люди перестали читать книги ради удовольствия. Все дети хотят только смотреть телевизор и сидеть в гаджетах. В этой книге заложен глубокий смысл, который не каждый, к сожалению. может понять. Я всем советую эту книгу, а также другие рассказы Рея Брэдбери.

02.05.2014

Великолепно

Отзыв: Самая любимая книга. Именно после "451 градусов по Фаренгейту" плотно подсела на Брэдбери. Она довольно тяжелая, но несет в себе глубочайший смысл, в том числе - о деградации общества и огромной важности книг в нашей жизни. Прекрасный сюжет, порой неожиданные повороты. Книга, которая отпечатается в памяти надолго, если не навсегда.

24.10.2013

Книга вызывает любовь к чтению

Достоинства: Отличный интригующий сюжет.

Недостатки: Книга была написана очень давно, и некоторые вещи относительно будущего выглядят смешно.

Отзыв: Замечательная книга, в жанре фантастики. В ней описывается далекое будущее, в котором люди не ценят книги и труд их авторов, основная масса людей в книге считает книги бесполезной тратой времени, и мусором засоряющим разум. Книгу можно дать прочитать ребенку не любящему чтение. Сюжет книги затягивает и если начать ее читать, то Вы обязательно прочтете ее до конца. Я сам случайно наткнулся на эту книгу, до ее прочтения я не любил читать, а после мое отношение к книгам изменилось.

Отзывы на Книга "451 По фаренгейту" Рей Бредбери в категории Книги.