Мацони "Ростагроэкспорт"

Отзыв о Мацони "Ростагроэкспорт":
А это вкусно.

23.03.2024

Достоинства

Цена, вкус, польза, низкая калорийность.

Недостатки

Отзыв

Никогда не пробовала мацони, а тут увидела в магазине и решила дай возьму. Мацони от торговой марки "Ростагроэкспорт". Он продаётся расфасованный по 300 грамм в пластиковые стаканы с двойной крышкой. Изготовлен данный кисломолочный продукт в Московской области. В составе только молоко и закваска. Мацони это армянский и грузинский национальный продукт похожий на простоквашу, только более густой. Мацони едят просто так, едят с мёдом, с зеленью, с фруктами. Делают на его основе соусы, супы, десерты и не только. Это продукт густой, сытный и полезный, при этом небольшой калорийности, всего-то 54 ккал. Цвет мацони белоснежный, консистенция творожистая, но не плотная. Аромат еле уловим. Вкус очень похож на обычную простоквашу, только с небольшой кислинкой. Мацони мне понравился - лёгкий, вкусный. Мне кажется это летний продукт - в жару он будет и насыщать, и освежать, опять же свежие салаты из овощей и фруктов им заправлять можно.
Как потеплеет точно введу мацони в свой рацион. Этот кисломолочный продукт и для пищеварения полезен, и для фигуры, и главное он вкусный и недорогой.

Мацони "Ростагроэкспорт" фото 1 Мацони "Ростагроэкспорт" фото 2