Отзыв о ЦПСО:
Удобно и без нервов

27.05.2024

Достоинства

Удобство
простота
быстрая обратная связь.

Недостатки

Не заметила.

Отзыв

Я перевела сына на семейное обучение в середине 1 класса, так как надоела чехарда с учителями, которые за полгода сменились три раза. Также в силу личных обстоятельств нам перестало подходить обучение в обычной школе.
Я выбирала из нескольких имеющихся вариантов, остановилась на ЦПСО, так как был удобный формат сдачи аттестации, приемлемая цена, и платформа с личным кабинетом, где все было прозрачно и понятно. Оформление документов заняло около 2-3 недель. Представителей поддержки клиентов и техподдержки всегда отвечают быстро и развернуто.
В результате и сыну, и мне все понравилось. Мы начали проходить аттестации с февраля в спокойном темпе, могли сосредоточиться на тех предметах, что ему действительно были важны. Завершили в середине мая, примерно по одной аттестации в неделю с перерывом на болезни. Уже к концу месяца у нас есть документ о завершении 1 класса.
В марте и апреле сын много болел. По опыту первого полугодия могу сказать, что такие пропуски в школе нам бы пришлось наверстывать с трудом, но при семейном обучении мы даже не почувствовали неудобств. Продолжали заниматься дома в обычном темпе, когда позволяло здоровье и не нужно было ничего нагонять.
Конечно, при такой форме обучения, ответственность за знания лежит на родителе. Нужно это учитывать.
Платформа ЦПСО помогает организовать семейное обучение с комфортом и простотой. На сайте есть учебники в помощь, план тем к каждому предмету, видео с объяснением базовых понятий, что позволяет видеть прогресс и выбирать то, что нужно изучить.
Во 2 классе решили остаться на этой же платформе.
Благодарю за облегчение учебной жизни!