Сериал "Elementary / Элементарно" (2012)

Отзыв о Сериал "Elementary / Элементарно" (2012):
Прекрасный дуэт главных героев в рамках интересного сюжета

Игра актеров
Декорации
10.10.2022

Достоинства

Прекрасный дуэт двух главных героев. Хороший актерский состав второго плана. Интересная подача классического сюжета.

Недостатки

Теперь для меня их нет, хотя сначала относилась к идее данного сериала предвзято.

Отзыв

Сериалу вот уже 10 лет, но я могу его рекомендовать тем, кто еще не смотрел. А возможно, кто-то, как и я, его даже с удовольствием посмотрит вновь. Несмотря на "возраст" сериал не устарел. Впрочем, это понятно, так как сюжет его, в какой-то мере, можно назвать классическим.

Как понятно из названия и краткой аннотации сериала, он дает нам очередное прочтение классической истории детектива Шерлока Холмса и его напарника доктора Ватсона в современных декорациях.
Отчасти из-за того, что прочтение данной истории довольно далеко от классики, я не сразу решилась посмотреть сериал. Меня пугали модные тренды по замене ключевых персонажей на людей другого пола. Также несколько смущало, что их Шерлока в сериале сделали самого настоящего наркомана, нуждающегося в реабилитации. Вместо довольно таки изящно употребляющего наркотические вещества героя из книги, который держит данную свою привычку под полным контролем.

Однако, после того как я решилась на просмотр сериала, я поняла, насколько я была неправа в своей предвзятости. Сериал сделан интересно, злободневно, свежо.
А великолепный дуэт главных геров в исполнении Джонни Ли Миллера и Люси Лью просто завораживает!

Целиком и полностью рекомендую к просмотру!