Английская соль для ванн магниевая EPSOL Baby

Отзыв о Английская соль для ванн магниевая EPSOL Baby:
Солевые ванны Эпсоль Baby для снятия тонуса мышц малышу

06.05.2024

Достоинства

С самого рождения
чистая
расслабляет
с магнием.

Недостатки

Отзыв

Недавно были на приеме у невролога и она рекомендовала делать малышу солевые ванны перед сном для снятия тонуса мышц. Сказала, соль можно любую.
Я помониторила интернет и нашла именно детскую английскую магниевую соль EPSOL Baby. За 500 гр на аптека. оу отдала порядка 250 рублей, сейчас цена 268 рублей.
У пакетика есть зип-замок, что удобно и туда не будет попадать лишняя влага между использованиями.
Соль сама белая, кристалликами, напоминает на внешний вид мелкий сахар. Растворяется быстро, без грязи, без осадка, значит качественная.
Разрешена к применению детская соль с самого рождения,. Рекомендуемая частота приёма ванн 2-3 раза в неделю, курс 10-15 процедур.
• 0-1 год - 2-4 ст. ложек (для маленькой детской ванночки достаточно 50 г
• 1-3 года - 4-5 ст. ложек
• С трех лет 5-6 ст. ложек
В нашем случае я делала каждый день перед сном хотя бы 10 минут, и на удивление малыш легче засыпал в ночь, а значит она работает, расслабляет и успокаивает. Я довольна на все 100!
В аннотации написано, что и при коликах такие ванны помогают, восстанавливают состояние кожи на фоне аллергических реакций и опрелостей.
Считаю это одним из лучших приобретений за мое матеоринство.

Английская соль для ванн магниевая EPSOL Baby фото 1 Английская соль для ванн магниевая EPSOL Baby фото 2 Английская соль для ванн магниевая EPSOL Baby фото 3 Английская соль для ванн магниевая EPSOL Baby фото 4 Английская соль для ванн магниевая EPSOL Baby фото 5