Английская соль для ванн магниевая EPSOL Baby

Отзыв о Английская соль для ванн магниевая EPSOL Baby:
Ванны с солью EPSOL Baby при СДВГ

11.06.2024

Достоинства

Магниевая
чистая
расслабляет
успокаивает
хороший сон.

Недостатки

Отзыв

Здравствуйте. Думаю будет полезен мой отзыв мамам деток, у кого имеется синдром гиперактивности и дефицита внимания (СДВГ). Нам магниевые ванны рекомендовал невролог, чтобы сыну легче было засыпать в ночь, да и снять напряжение за день очень хорошо помогает вода, а с солью и магнием эффект увеличивается.
Купила на Вайлдберисе такую соль
Английская соль для ванн детская магниевая EPSOL Baby ЭПСОЛЬ для детей,. Пакетик 500 грамм. На одно принятие ванны нужно 5-6 столовых ложек соли (если малыш старше трех лет). Моему уже 6.
Для другого возраста другие дозировки:
• 0-1 год - 2-4 ст. ложек (для маленькой детской ванночки достаточно 50 г)
• 1-3 года - 4-5 ст. ложек
• С трех лет 5-6 ст. ложек
Соль растворяете в теплой воде и купаете малыша. Мой сын где-то минут 20 спокойно высиживает в ванне. Зато в сон уходит отлично! Без ванны может крутиться и вертеться часами в постели, а с ваннами наше укладывание стало намного быстрее.
По качеству соль хорошая, быстро растворяется и не оставляет осадка или грязи, полное растворение.
Если у Вас тоже есть проблемы со сном и чрезмерной активностью детей, делайте курсом ванны. Помогает малышу разгрузить сенсорику, расслабиться.

Английская соль для ванн магниевая EPSOL Baby фото 1 Английская соль для ванн магниевая EPSOL Baby фото 2 Английская соль для ванн магниевая EPSOL Baby фото 3