Плавленый сладкий сливочный сыр "Омичка"

Отзыв о Плавленый сладкий сливочный сыр "Омичка":
Детям очень нравится.

13.05.2024

Достоинства

Цена, качество.

Недостатки

Отзыв

Сыр в нашей семье любят все. Я обожаю нежный творожный. Супруг отдаёт предпочтение острым сырам. Ну, а детям, конечно, больше всего нравятся сладкие плавленые. В магазине рядом с домом такой не часто бывает. Поэтому если вижу на полке, то обязательно беру своим мальчишкам к завтраку. Чаще всего это пастообразный сладкий сливочный сыр "Омичка" в небольшой (80 грамм) пластиковой баночке. По названию понятно, что изготавливают его с добавлением сливок в городе Омск. Сладкий сыр "Омичка" недорогой. Он имеет однородную, не слишком плотную консистенцию. Сыр тягучий и легко намазывается. Цвет у сливочного сыра "Омичка" светло-кремовый. Аромат приятный, не резкий. Вкус десертный - больше сладкий, чем сырный. Дети едят его с большим удовольствием, а для меня в нём перебор по сахару. Но в целом сыр хорош, да и состав не хуже, чем у других производителей. Этот сладкий сливочный сыр можно использовать для выпечки. Я делала с ним кексы - домашним понравились.
Калорийность сыра "Омичка" 250 ккал. Срок годности шесть месяцев.

Плавленый сладкий сливочный сыр "Омичка" фото 1 Плавленый сладкий сливочный сыр "Омичка" фото 2