Школа фехтования "Отражение", Москва

Отзыв о Школа фехтования "Отражение", Москва:
Фехтование - отличный выбор, когда другие секции надоели

Расположение
Персонал
Качество услуг
26.05.2024

Достоинства

- Профессиональные тренеры
- Развитие физической формы и внимания
- Удобное расположение.

Недостатки

- Дорогая экипировка.

Отзыв

Мой сын с 4 лет занимался футболом, но в один момент пришел после тренировки и сказал: "Мне надоело, я больше туда ходить не буду". Мы с мужем решили не идти против его воли и стали предлагать ему другие варианты спортивных секций, куда записаться. Что мы только ни перепробовали: и теннис, и волейбол, и легкую атлетику, но сыну особо ничего не нравилось, а заставлять ребенка ходить на тренировки не хочется, я все-таки, считаю, что спорт помимо пользы для здоровья должен приносить и удовольствие. Как-то раз мы смотрели телевизор и сын увидел трансляцию соревнований по фехтованию, сказал, что тоже хочет попробовать. Сначала я была настроена пессимистически - спорт, мягко говоря, нестандартный, но все же записала его на пробную тренировку в школу фехтования "Отражение". После первого занятия сын сказал, что хочет продолжать и мы пошли ему навстречу. А я открыла для себя, что фехтование - это не просто махание рапирой, но сложный и интересный вид спорта. Здесь помимо хорошей физической формы нужно думать и просчитывать шаги соперника наперед.
Занимается мой сын 3-4 раза в неделю, удобно, что школа находится в 5 минутах ходьбы от метро. Первая половина занятия у него - ОФП, вторая непосредственно фехтование и поединки. Сейчас сын занимается на рапире, как подрастет - перейдет на шпагу или саблю. На тренировки он ходит с удовольствием, тренеры, среди которых есть имениты олимпийские чемпионы, все понятно объясняют, находят нужный подход к детям. А для нас самое главное - чтобы ребенок был здоров и доволен, фехтование помогает ему укреплять мышцы спины и быть в форме, так что если вы ищете для своего ребенка спортивную секцию, советую обратить внимание на фехтование, а если находитесь в районе ЮЗАО - на школу "Отражение".