Торт Mirel "Шоколадный Наполеон"

Отзыв о Торт Mirel "Шоколадный Наполеон":
Не впечатлил.

16.07.2024

Достоинства

Небольшой, вкусный крем.

Недостатки

Сухой.

Отзыв

На прошлой неделе отмечали с супругом дату знакомства. По этому поводу купили игристого, фруктов и тортик. Торт взяли любимого производителя "Mirel". Так как мы оба любим "Наполеон" хотели купить его, но в итоге выбрали "Шоколадный Наполеон". Это небольшой тортик весом всего 300 грамм - на двоих оптимально. Прежде мы такой не покупали и вот решили попробовать. "Шоколадный Наполеон" от "Mirel" состоит из трёх слоёных шоколадных коржей с прослойками из заварного крема с ванильным ароматом и вкусом сгущёнки. Сверху торт украшен тёртым шоколадом. Классическое сочетание и вроде должно быть очень вкусно, но увы... Несмотря на то, что крема в торте много, он был суховат и коржи жевались с трудом. Возможно это было потому, что торт был уже не первой свежести - до окончания срока годности, который длится три недели, оставалось девять дней. Но по идее торт должен сохранять свои качества и быть не только съедобным, но и вкусным до самого окончания срока годности. А возможно всё дело в рецептуре. Заварной крем понравился - не жирный и вкусный. В целом торт не порадовал.

Торт Mirel "Шоколадный Наполеон" фото 1