Телефон Китай realme 8i

24.08.2024

Достоинства

- 128 гб памяти.

Недостатки

- Очень сложно рутовать. Пока получал полный доступ, чуть не окирпичил новый телефон, восстановил и решил больше судьбу не испытывать.
- Я не нашёл функции принудительного закрытия приложения одной кнопкой. Ну, не хочу я, чтобы всякие софтины висели в памяти, жрали оперативку и батарейку, и спамили уведомлениями. Приходится лезть в меню "о приложении" и там останавливать.
- Нет фм-радио.

Отзыв

Хороший телефон, надеюсь, прослужит долго. В среднем, пока новый, заряда хватает на пару дней. Мощи хватает на подавляющее большинство задач (про тяжелые трёхмерные игры ничего сказать не могу — не играю в такие).
Про то, что оставило равнодушным.
- Есть режим обновления экрана 120 Гц. Попробовал, разницы не заметил, поставил принудительно стандартные 60 Гц и не парюсь. Может, геймерам это важно, но я не геймер.
- На мой взгляд, камера тут нормальная. Её хватает для того, чтобы на ходу зафиксировать какой-нибудь простенький сюжет или кусок текста. А если надо сделать фотографию, то из шкафа достаётся старый, но небесполезный фотоаппарат canon 5d, который по качеству картинки до сих пор уделывает все виданные мной телефоны.
- Разблокировкой по морде лица или отпечатку пальца осознанно не пользуюсь. Для меня, по сути, лишние функции.
Достоинства: В realmeui практически нет рекламы в интерфейсе. Приложениям можно запретить лазить в интернет. Wi-fi 5 ГГц, интернет 300 Мб/с в телефоне — это круто.
- 128 гб памяти
Недостатки: - После 5 дюймов 6 с половиной кажутся веслом, я не дотягиваюсь до верхнего края экрана.
- Нет фм-радио.

Телефон Китай realme 8i фото 1 Телефон Китай realme 8i фото 2