Мирамистин

Отзыв о Мирамистин:
Горло можно лечить мирамистином разными способами.

21.04.2021

Достоинства

Разные способы применения, распыляющая насадка для горла, разрешен детям.

Недостатки

Отзыв

Горло можно лечить мирамистином разными способами. Либо полоскать, либо орошать. Мой муж например обычно горло полощет, привык так с детства. Когда болеет, делает полоскания четыре раза в день. А я предпочитаю орошения. Мне так быстрее и удобнее. У меня есть свой пузырек мирамистина 150 мл с удобной распыляющей насадкой – три-четыре нажатия. Также четыре раза в день. И так до выздоровления, обычно дней 5. Хотя сколько дней будет продолжаться лечение, зависит от степени тяжести заболевания горла.
Нашему младшему ребенку еще нет трех лет. Поэтому мирамистин ему в горло не пшикаем. Любые спреи в горло противопоказаны детям младше трех, потому что это опасно из-за вероятности спазма. Ну а полоскать горло такие малыши просто-напросто пока не умеют. А вот старшему пятнадцать лет. И он пшикается мирамистином так же, как и я. У детей старше четырнадцати лет такие же частота и дозировка использования, как у взрослых.
Лечение проходит нормально. Слизистая горла не сушится. Резких вкуса и запаха у мирамистина нет.