Мирамистин

Отзыв о Мирамистин:
Универсальный препарат. И для лечения горла, и для заживлени

26.10.2021

Достоинства

Помогает для лечения и профилактики болезней горла, заживляет пупочные ранки у детей, не раздражает кожу, хорошо обеззараживает, разные формы выпуска,.

Недостатки

Отзыв

Мирамистин у меня в аптечке есть всегда, причем покупаю пару флаконов, один с насадкой для горла 150 мл, другой 50 мл, для внешнего применения. Горло мирамистином не только лечу, но и при первых признаках заболевания брызгаю! Все таки каждый день езжу в общественном транспорте, в магазины хожу, с людьми работаю в конце концов… Вокруг чихают и кашляют, но, если чувствую, что запершило или горло заболело, стараюсь быстрее обработать, чтобы убить микробы на слизистых и на коже на лице возле носа и губ.
В наше время свое здоровье нужно беречь вдвойне.
А еще мне мирамистин помог когда младшая дочь родилась. Обрабатывала им пупочную ранку, вот как раз у меня был флакончик 50 мл, спрей. Прямо в роддоме им пользовалась, дочка не плакала при обработке. Мне есть с чем сравнивать, помню когда старшая родилась, ей обрабатывали зеленкой… Она бедненькая так плакала. А в мирамистине ведь спирта нет, он не щиплет кожу, даже способствует регенерации помимо того что обеззараживает. К тому же действует только в зоне обработки, в организм не проникает... Поэтому для деток в этом плане он у меня номер 1.

Мирамистин фото 1