Мирамистин

Отзыв о Мирамистин:
Спасался мирамистином после удаления зуба мудрости

12.10.2021

Достоинства

Помогает заживить лунку после удаления зуба, нормальный на вкус, подходит для лечения ожогов и ран, хорош как спрей для горла.

Недостатки

Не заметил.

Отзыв

Неделю назад удалил зуб мудрости… Это конечно была жесть. Стремно что придется идти удалять еще один в скором времени... Но есть единственная хорошая новость, это то что я знаю как можно заживить лунку и сделать так чтоб она не загноилась, как у брата было… Мне стоматолог нормальный попался, он рассказал что надо мирамистином лунку обрабатывать на следующий день после удаления. ну там сгусток должен образоваться, а потом уже типа можно полоскать или ватные тампоны закладывать.
Но я вообще просто набирал в рот немного мирамистина и держал во рту со стороны где зуб был вырван. Врубал себе телек на это время чтоб нескучно было, и смотрел полу-лежа. По ощущениям норм, мирамистин напоминает по вкусу простую воду, поэтому 15 минут спокойно выдерживал. Все таки это явно эффективней чем просто прополоскать и выплюнуть…
Конечно не скажу что у меня сейчас прям все зажило. Ткани там повреждены как надо, у меня корни еще в разные стороны торчали, поэтому жесткая была операция… Но уже видно что затягивается, главное никаких инфекций не прицепилось и осложнений нет. Перед следующим разом куплю флакон побольше, он потом еще пригодится, его же не только в таких случаях используют. Он и для горла норм подходит. А еще помню летом когда обжегся об мангал мне друг мирамистин дал для лечения. Так что лишним не будет точно.

Мирамистин фото 1 Мирамистин фото 2