Мирамистин

Отзыв о Мирамистин:
Дыхание

23.04.2013

Достоинства

Очень быстрый.

Недостатки

Цена.

Отзыв

Препарат Мирамистин – замечательный незаменимый помощник во многих случаях. Теперь даже трудно представить, как мы (я и моя семья) раньше обходились без него! Это антисептическое бактерицидное средство. Оно применяется даже в акушерстве и гинекологии, что указывает на его безопасность. Я же неоднократно использовала его для обработки ран различного происхождения. Мирамистин предотвращает их инфицирование и ускоряет процесс заживления. Так же он активно борется с разного рода грибковыми бактериями. Его применение абсолютно безболезненно и не раздражает кожу. Он вылечивает и подсушивает даже гнойники и тяжёлые ожоги. Несколько раз я обжигалась во время приготовления пищи. Если сразу применяла Мирамистин, то даже не успевал появиться волдырь. Соседка как-то рассказала, что у её мужа проблемы с полостью рта. Я вспомнила, что в инструкции Мирамистина была указана и область применения стоматология (стоматиты, гингивиты, пародонтиты). Показала ей, она купила в аптеке и потом благодарила меня несколько раз, так как тоже стала его использовать во многих случаях. Мирамистин – это раствор для местного применения и важно то, что он не всасывается через кожу и слизистые оболочки. Он производится ЗАО «Инфамед», Московская область, г. Видное. В комплект входит очень удобная насадка-распылитель, которая поворачивается под любым нужным углом. Теперь у меня в аптечке всегда стоит коробочка с Мирамистином и я всегда беру его с собой на дачу.