Мирамистин

Отзыв о Мирамистин:
Про мирамистин я естественно знала из рекламы, но не покупал

20.04.2021

Достоинства

Экономный расход, много показаний к применению, обеззараживающее действие.

Недостатки

Отзыв

Про мирамистин я естественно знала из рекламы, но не покупала раньше. А потом увидела как-то дома у друзей. У их сына был День рождения, сидели за праздничным столом, после чего я неудачно воспользовалась зубочисткой – наколола десну достаточно сильно. Конечно это неприятно, больно, даже кровь выступила. У хозяйки дома, моей подруги, оказался раствор мирамистина. Она налила немного в стаканчик и дала мне прополоскать десну. Типа это обязательно нужно сделать, так как в ранку могут попасть бактерии, еще не хватало чтоб появилось нагноение. Но я удивилась, так была уверена, что мирамистин чисто для лечения горла предназначен. Оказывается у него там целый список показаний (я прочитала инструкцию), в том числе у него бактерицидные свойства… Ок. С хозяйкой не поспоришь)) да я и сама считаю, что раны нужно обеззараживать сразу. Я конечно прополоскала десну, но ожидала горечи или еще какого-нибудь лекарственного послевкусия от раствора. Но вкуса вообще не почувствовала. Как будто водой полоскала. Я даже купила себе флакончик, так как нужно было прополоскать десну еще несколько раз до полного заживления, кстати у меня быстро наступило. У меня еще осталось во флаконе много. Периодически пригождается смазать какие-нибудь ожоги и ранки.