Фигурное катание

Отзыв о Фигурное катание:
Безумно красиво!

25.03.2013

Достоинства

Очень красивый вид спорта. В нем гармония, пластика, чувство ритма, отличная координация и сила воли. Отлично закаляет. Простое катание на коньках - уже заметно поднимает настроение.

Недостатки

Профессиональный спорт требует затраты сил и денежных средств, а так же занимает все свободное время. Часто травмоопасен.

Отзыв

Был такой промежуток времени, когда я с замиранием сердца наблюдала за всеми чемпионатами по фигурному катанию. Это очень красиво, грациозно, интересно, особенно парное катание.
Как вид спорта, знаю, отнимает уйму времени, сил и материальных средств - знакомые водят дочку на фигурное катание, но и то, скорее не для каких-то достижений, а для укрепления здоровья и развития координации, чувства ритма и пластики. Потому что несколько выступлений на льду в легоньком платьице плохо отразились на здоровье девочки. Да и большой спорт требует больших физических усилий и постоянных тренировок, соблюдения правил, тех же диет. А как профессиональные фигуристы ломают себе руки, ноги, спины - это просто страшно!
Поэтому для меня катание на льду чисто любительское, для укрепления здоровья и поднятия настроения. А спорт - для сильных духом, творческих людей. За что им низкий поклон! Это безумно красиво!