Тормозные колодки HANZauto

Отзыв о Тормозные колодки HANZauto:
Добротный колодки

16.09.2024

Достоинства

Добротный колодки, по трассовому пробегу можно ставить себе, посторонних шумов нет.

Недостатки

В комплекте нет ни пасты ни смазки, это далеко не каждый производитель кладёт в комплект, но всё равно думаю что как замечание можно отметить.

Отзыв

Колодки отличного качества, выбор на них пал так как то что покупал до этого стало кусаться по цене, впрочем, в наше время стандартная история, наверное как и с маслами. А в поисках дешёвых вариантов чего-то привычного, рискованно нарваться на подделку, поэтому надумал поставить что-нибудь из новых марок. Выбор пал на HANZ Auto, заказывал на маркетплейсе, ставил передние, так как если прогадаю, у меня почему-то ресурс их всегда меньше чем у задних, может на автомате так и положено конечно и если скрипы будут, менять не так жалко будет, хоть деньгами и не разбрасываюсь, всё равно в городской эксплуатации где газ тормоз - пробег колодок очень относительный и я едва ли отъезжаю обычно на них более 25 000 км. Заказал у поставщика на маркетплейсе, пришли упакованы с голографической защитой (не гарант оригинала конечно, но внушает доверие, что не подделка). С установкой всё нормально, даже на крашенные суппорта сели нормально, ход был как положено, никаких смазок в комплекте нет, хотя многие производители кладут в комплект, но это так, к слову мелочи. Езжу довольный, каждое техническое обслуживание проверяю, 16 000 отходили нормально, но и пробег был у меня с летними поездками по большей части на трассе до дачи и обратно, а не в городском цикле, износ равномерный. Плавные достаточно, но тут тоже относительно, бывало прилично оттормаживался, думал что потом колодки всё... но нет, после этого никаких оснований к замене не было, отрабатывают как должны отрабатывать.