Плавание

Отзыв о Плавание:
Отличный выплеск эмоций

12.12.2022

Достоинства

Всплеск эмоций
Отдых
Разрядка
Хорошее настроение
Внутренняя мотивация
Возможность достичь высоких результатов.

Недостатки

Не всем подойдет.

Отзыв

Доброе время суток, хочу рассказать об удивительном виде спорта - плавании. Сразу скажу, что такой вид спорта подойдет не всем. Не подойдет тем, кто катострофически боится воды, испытывает страх перед ней. Лучше не мучайте себя, свое тело, оно точно знает, что вам нужно
Моя история началась, когда во 2 классе мне сказали, что у меня искривление позвоночника, сказали, что нужно ходить на массаж, и что отличным вариантом будет записаться на лечебное плавание. Тогда я даже представить не могла, что отдам этому виду спорта 8 лет своей жизни!

Я начала ходить, занималась в группе, сразу у нас было ЛФК (лечебная физкультура) -45 минут, после 45 минут плавания. Не помню точно, за какое время, но я втянулась, очень быстро. У меня не было абсолютно никакого страха, в тот момент это было моим хобби, мне очень сильно нравилось

Позже, примерно через 3 года, когда я выступала на соревнованиях, мной заинтересовалась учительница по профессиональному, спортивному плаванию, и предложила попробовать. Конечно, я согласилась безоговорочно. "А вдруг это шанс, за него нужно ухватиться, и держаться, что есть силы", -подумала я в тот момент. Тренировки проходили в таком же режиме, однако приходилось больше стараться, выкладываться на максимум. Когда я видела, что из всей группы, я одна из самых слабых ребят, мне всегда было безумно обидно, иногда опускались руки. Что кто-то, кто даже младше меня, добивается офигенных результатов, а я... А у меня не выходило. У меня не получалось делать кувырок и красиво прыгать с бортика, я шмякалась как шарик

Вот, прошло немного времени, я ходила, результатов как таковых не было, и желание ходить и заниматься этим пропало. На минуточку, тогда у меня уже был сколиоз второй степени вместо просто искривления позвоночника. Дошло до того, что я так не хотела идти в бассейн, часто грызлась с родителями, что не хотела ходить, что мне перестало это нравится, я просто шла к подруге, высиживала можно так сказать там свое время, и шла домой. В один прекрасный момент, родители узнали об этом, и наверное поняли, что со мной бесполезно разговаривать. Тогда я была в 9 классе, эмоции, характер, юношеский максимализм били ключем

Однако даже сейчас, писав этот отзыв, могу с уверенностью сказать, что плавание - это очень крутой выброс эмоций! Это просто буря, взрыв, и отдых и заряд энергии внутри! Этот опыт был очень крутым в жизни, привил выносливость, воспитал силу воли и духа!