Фильм "Властелин колец: Братство кольца" (2001)

Отзыв о Фильм "Властелин колец: Братство кольца" (2001):
Норм

30.10.2013

Достоинства

Увлекает.

Недостатки

Почти нет.

Отзыв

Мой отзыв будет касаться сразу всех 3 фильмом.

Невероятное зрелище. Поражает насколько красиво, точно, мастерски выполнена работа. Смотреть такой фильм одно удовольствие. Не возникает мыслей вроде "А вот тут должен быть другой момент", или "Нет, ну кто так играет, и что за выбор актера на эту роль", или еще вот такое "могли бы и получше изобразить прекрасный Раздол". Все это не относится к трилогии "Властелин колец", в этом случае когда смотришь забываешь обо всем на свете, видишь перед собой Мордор таким каким он должен быть, Хоббитанию такой милой как и положено, Горлума таким же мерзким как и в книге.

Кто меня покорил так это Леголас. Орландо Блум идеально подошел на эту роль, просто глаз отвести нельзя было. Он смог показать всю мягкость и красоту души Леголаса, при этом не забыв о твердости его характера и храбрости. Так же безупречно подобран на роль Арагорна Вигго Мортенсен, никого другого, пожалуй, и представить нельзя в этом облике.

Когда эта трилогия только выходила на экраны, я училась в школе и читала "Два капитана" и "Дикая собака Динго", искренне не понимая что в этом фильме находят мои одноклассницы (ну по правде сказать я его даже не смотрела тогда), и почему сходят с ума по такому (на мой взгляд) не слишком привлекательному парню как Элайджа Вуд. Насчет последнего я так и не поняла. Нет-нет с ролью он справился замечательно и больше никого я на этом месте не вижу кроме него, но "с ума сходить" точно не стала бы. Ну о вкусах ведь не спорят))) А вот что касается того что можно найти в этом фильме, то здесь я разобралась. просто это другой, чарующий и захватывающий мир, где можно побыть героем и поверить что добро побеждает зло, как бы тяжело не было.