Фильм "Властелин колец: Братство кольца" (2001)

Отзыв о Фильм "Властелин колец: Братство кольца" (2001):
На все времена! Выросла на этой трилогии, обожаю!

Игра актеров
Декорации
03.07.2020

Достоинства

Очень много.

Недостатки

Ни одного.

Отзыв

С "Властелином колец" я знакома ещё с раннего детства. Пересматривала столько раз, что даже и не сосчитаешь при всём желании.
Во-первых, очень зрелищно снято. События постоянно сменяют друг друга, герои всегда в движении. Фантастика - это то. что всегда будем пробуждать в сердцах людей интерес.
Во-вторых, игра актёров на высоте! Радуешься и огорчаешься вместе с ними и нет ощущения, что просто сидишь у экрана ноутбука или телевизора, наблюдая за их приключениями, а наоборот создаётся впечатление, что и сам ты вместе с ними сражаешься с орками, гостишь у эльфов и потихоньку двигаешься в Мордор. Каст очень дружный и это видно. Многие моменты из фильма навсегда останутся в моей памяти, а если смотреть в полноценной режиссёрской версии, то все частички пазла окончательно сложатся в общую картину, не оставляя вопросов.
В-третьих, суперское музыкальное сопровождение, которое только добавляет фильму искорку волшебной атмосферы.
Это фильм о дружбе и любви, о добре и зле, о том, что всегда было и будет актуально. Если бы у каждого из нас был такой друг, как Сэм, то мы бы точно не пропали! Вот это настоящий друг! Поразила история Арагорна и Арвен, ведь она выбрала чувства вместо вечной жизни, хотя прекрасно осознавала, что в конце пути её ждёт нескончаемая скорбь. Очень люблю и Гэндальфа, который всегда готов явиться на помощь своим друзьям-хоббитам.
В тяжёлые времена своей жизни, я всегда возвращаюсь к любимо трилогии и каждый раз обретаю не только утерянный покой, но я нахожу для себя что-то новое! Спасибо всем тем, кто отобразил на экране эту великолепную историю, а господину Толкину за самое главное - за её создание.

Фильм "Властелин колец: Братство кольца" (2001) фото 1