Книга "Преступление и наказание" Федор Достоевский

Книга "Преступление и наказание" Федор Достоевский отзывы

4,9
31.08.2013

Сложная психологическая

Достоинства: Сильная вещь.

Недостатки: Мрачная.

Отзыв: Книга из школьной программы, т. е. классика, обязательная для прочтения любого образованного человека. Я бы сказала, что читать ее современным школьникам не очень интересно, мрачная, сложная, психологическая, сложные запутанные рассуждения героя. Здесь присутствует и детектив, и любовная линия, и расследования. Читать следует.

12.08.2013

Шедевр

Достоинства: Классика, интересный сюжет, есть над чем подумать.

Недостатки: -.

Отзыв: Прочитала на одном дыхании. Читала давно, на спортивных сборах, между тренировками, пока все девчонки спали, я читала, затаив дыхание. Очень захватывающе. Хватило 3 дней, чтобы отложить книгу "на полочку". Достоевский, конечно, потрясающе пишет. Советую всем.

24.07.2013

Увидела себя

Достоинства: Интересно, много психологических моментов, захватывает.

Недостатки: Отсутствуют.

Отзыв: Как и высказывалась я раньше про картинки перед глазами, так и здесь могут написать так же. Захватывает, очень интересны психологические моменты. Во многом в главном герое я себя увидела. Конечно, убийств я не совершала (разве что тараканов давила), но ощущения от проступков те же. Превосходная книга!

12.07.2013

В убийстве не всё так просто

Достоинства: Можно покопаться в душе Раскольникова, ощутить его внутренний мир.

Недостатки: К сожалению, в школе не привлекала.

Отзыв: Читать эту книгу в школе особого желания почему-то не возникало... Уже на втором курсе она случайно попалась мне на глаза... Открыла и... не смогла оторваться... Заинтересовал внутренний мир Раскольникова... Свидригайлов вызвал противоречивые чувства: с одной стороны, подлец... С другой, поразил своими трогательными безответными чувствами к Дуне... Книга произвела впечатление...

09.07.2013

Тварь дрожащая или право имею...

Отзыв: Мне произведение заполнилось в первую очередь этой фразой. Это классика, если не самая любимая, то одна из любимых книг. Непростая жизнь героев в этом сером и болезненно желтом Петербурге, выбор и безысходность. Все персонажи удивительно многогранны. Всем, кто не читал очень советую.

08.07.2013

Книга о том, какие мы, люди, странные существа

Достоинства: Заставляет подумать.

Недостатки: Мрачновато.

Отзыв: Читала книгу в школе, по программе. Была приятно удивлена общим впечатлением! При том, что все знают, что книга о том, как студент убил старушку, все не так просто и однозначно. Книга заставляет задуматься. О разных вещах, о людях, о нравах, об обществе. О себе. Я за книги, заставляющие думать! Мрачновато? Да! А какие еще могут быть краски, применимо к описанным ситуациям и героям?. Мрачный Питер, мрачные души, мрачные люди, зато благодаря им мы задумаемся и о себе.

08.07.2013

Можно перечитывать снова и снова

Достоинства: Увлекательно; Поучительно; Сюжет затягивает.

Недостатки: Присутствуют очень жестокие моменты.

Отзыв: Эта книга- шедевр! Никогда не понимала тех кому эта книга не нравится. Конечно присутствуют жестокие моменты, но именно благодаря им, выводится главня суть. В книге описывается. .. Очень многое опсывается, не буду пересказывать: -) Одно скажу точно: книга очень поучительная и увлекательная. Ее должен прочесть каждый!

Отзывы на Книга "Преступление и наказание" Федор Достоевский в категории Книги.