Книга "Белые ночи" Ф.М. Достоевский

Книга "Белые ночи" Ф.М. Достоевский — отзывы

4,2
16.05.2012

Мое самое любимое произведение Достоевского

Достоинства: Роман великого русского классика.

Недостатки: Слишком веселым людям этот роман может показаться скучноватым.

Отзыв: Достоевский - вообще мой любимый писатель, а его роман "Белые ночи" я готова перечитывать несколько раз подряд. Это история молодого человека, который каждое утро уходит на работу, "в должность", а вечерами гуляет по Петербургу. У него нет друзей и семьи, но он очень любит свое одиночество и стремится его сохранить, пока в одну из своих прогулок не встречает девушку Настю, которую, впоследствии, ему тоже придется отпустить и опять остаться одному.

10.05.2020

Не плохое произведение, советую к прочтению.

Достоинства: Быстро читается, достаточно интересная, отличный сюжет, описание действий заставляет погрузиться в прочтение книги целиком.

Недостатки: Отсутствуют.

Отзыв: Данное произведение является достаточно интригующим и в тоже время спокойным. Достоевский рассказывает о судьбе юного мечтателя который отправился покорят большой город и найти свою мечту. Жанр в котором написано данное произведение достаточно неоднозначен. Советую к прочтению данное произведение, возможность для себя усвоить что-то полезное в книге присутствует. Например главный герой образованный и перспективный мужчина но в тоже время он бедный и не устремленный к более лучшей жизни, я думаю… Читать далее

06.02.2020

Хорошая книга! Рекомендую!

Отзыв: Сентиментальности в повести действительно хоть отбавляй, особенно внешней, такой словесно-высокопарной, а вот любви мне в ней совсем не почувствовалось. Преобладало ощущение скорее болезненного отчаяния в желании найти хоть в ком-нибудь ту соломинку, за которую можно ухватиться и спасти себя от обстоятельств (для Мечтателя – от добровольного эскапизма, для Настеньки – от вынужденного). Какой бы романтической пеленой ни была окутана случайная встреча двух несчастных с причудливо похожей судьбой, … Читать далее

05.06.2019

Рассказ очень интересный.

Достоинства: Сюжет.

Недостатки: Их просто нет.

Отзыв: Достоевский - прекрасный песатель. Всё его рассказы мне очень и "Белые ночи" не являются исключением. Мне понравился сюжет и задумка автора. Советую всем прочитать, а так же желательно для прочтения детям. Обязательно заставлю старшую почитать, а младшему даже сама прочту. Вообщем рассказ просто супе, читайте на здоровье.

09.03.2018

Ну такое

Достоинства: Никаких. Абложка нормальная ток.

Недостатки: Содержание.

Отзыв: Так себе книга. Лучше бы придумали Что-нибудь из инелектуального, книга не для детского мозга. пока читал чуть мозг не взорвался.

29.08.2013

Неплохая

Отзыв: Перед нами кника "классика в школе" Книга понравилась мне тем, что главный герой мечтатель, и человек робкий, но все же как показывает Достоевский и в таких людях всегда можно увидить и другие качества характера далеко не присущие начальному образу героя.

Отзывы на Книга "Белые ночи" Ф.М. Достоевский в категории Книги.