Книга "Белые ночи" Ф.М. Достоевский

Отзыв о Книга "Белые ночи" Ф.М. Достоевский:
Надежда умирает последней

11.08.2022

Достоинства

Короткий рассказ
Интересный сюжет
Читается легко и быстро.

Недостатки

Недостатков не нашла.

Отзыв

Недавно я познакомилась с книгой «Белые Ночи» Достоевский. Все мы знаем этого автора ещё со школьной поры и его знаменитого произведения «Преступление и наказание» думаю, многие из нас не читали это произведение в силу своего интереса и возраста, потому что как говорится для каждой книги нужно дорости. Именно с книги «Белые ночи» автор открылся для меня по другому, по новому. Книга «Белые Ночи» читается очень быстро и легко. Конечно, в стиле Достоевского присутствует длинное описание, но благодаря ему читатель больше погружается в атмосферу и больше получает точной информации. «Белые ночи»- одно из лучших произведений школы «сентиментального натурализма», по мнению критика Аполлона Григорьева. Это лирическая исповедь героя-мечтателя, одинокого и робкого человека, в жизни которого на какое то время появляется девушка, а вместе с ней и надежда на более светлее будущее. При выборе прочтения данной книги меня зацеплял ее описание, читаю его я сравнивала себя с главным героем произведения, потому что я такой же человек любящий мечтать. Именно Достоевскому удалось передать всю историю любви в одно мгновение в одном коротеньком рассказе, ему удалось передать все чувства и эмоции которые испытали влюбленные. Конец книги очень неожиданный и необычный, я до последнего верила что главный герой не ошибся в выборе своей спутницы жизни, нооо мои мечты, как и мечты главного героя благополучно оборвались, что произошло вы можете узнать, если прочитайте эту книгу. Тема книги- любовь, но не обычная, а трагичная. Данная история мне запомнится на всю жизнь, я думаю что через некоторое время я обязательно ещё раз прочитаю данный рассказ и открою для себя опять что то новое, чего не заметила при первом прочтении. Я с большим удовольствием буду читать другие произведения Достоевского и буду рекомендовать его произведения другим.

Книга "Белые ночи" Ф.М. Достоевский фото 1 Книга "Белые ночи" Ф.М. Достоевский фото 2