Мазь Акридерм

Отзыв о Мазь Акридерм:
Быстрое избавление от кожной аллергии

13.07.2021

Достоинства

- быстро справляется с дерматитом;
- быстро устраняет покраснения;
- приемлемая цена.

Недостатки

- мазь не лечит;
- гормональная.

Отзыв

С детства страдаю аллергией, эта ужасная напасть со мной практически с рождения. Все виды аллергических реакций, которые существуют, собрала я (( и насморк, и конъюнктивит, и астма, и дерматит, все мое! !!

Самый ужасный вид проявления реакции - это когда зудит вся кожа, когда расчёсываешь ее до крови, а уж о покраснениях я вообще молчу.

Обычно, на коже аллергия проявляется после еды, которую мне нельзя, в основном это белок, молоко, шоколад, если вдруг съешь что-то из перечисленного, начинается жуткий дерматит и остановить его обычными мазями, без активного вещества гидрокортизона (гормон) невозможно.

Когда впервые Мама отвела меня в поликлинику, там сразу же назначили мазь Элоком, она конечно эффективная, но процент содержания гормонального вещества там выше среднего, поэтому пользоваться ей рекомендовали с особой осторожностью. Таким образом, я подсела на гормональные мази, ведь они сразу дают облегчение.

Когда в очередной раз, будучи уже взрослой я пришла в аптеку за Элокомом, мне сказали что такой мази нет, порекомендовали мазь Акридерм и сказали, что в ней дозировка активного гормона поменьше и она безопаснее, ну и конечно же я ее приобрела.

Цена меня приятно удивила, если на тот момент Элоком стоил порядка 300-400 рублей, то цена Акридерма была значительно ниже, в районе 170-190 рублей.

В действительности, мазь эффективная, отлично справляется с кожными недугами, довольно быстро даёт облегчение и легко снимаемо воспаления. Но дорогие ребята, эта мазь, как и любая другая, а особенно гормональная мазь, не является панацеей любого кожного заболевания и она не лечит, она лишь облегчает общую симптоматику, а проблема конечно же кроется внутри организма, поэтому лечиться нужно основательно.