Мазь "Бальзамический линимент( по Вишневскому)" (Linimentum balsamicum Vishnevsky) отзывы

4,7
14.12.2014

При нарывах

Достоинства: Эффективное средство.

Недостатки: Жуткий запах.

Отзыв: Мазь Вишневского просто необходима при нарывах. Она помогает вытянуть весь гной из нарыва и рана стягивается быстро. Единственный недостаток у этой мази - запах. Очень резкий и неприятный. Но ради результата можно потерпеть. Если вылез нарыв, то беру капустный лист, мажу его мазью Вишневского и прикладываю к нарыву. 2 дня и все прошло.

03.05.2013

Хорошо при фурункулах

Достоинства: Хорошо натягивает гной.

Отзыв: Мазь "Бальзамический линимент( по Вишневскому) " очень хорошая мазь. Эта мазь очень хорошо помогает натягивать гной при фурункулах. У меня в детстве часто были фурункулы и мазь вишневского хорошо помогала натянуть гной и он легко выдавливался и фурункулы быстро проходили. Коненчо запах у этой мази очень сильный, но он не такой уж и противный, со временем к нему можно привыкнуть.

30.01.2015

Мой спаситель

Достоинства: Эффективно.

Недостатки: Запах.

Отзыв: Много лет назад, с самого детства, на протяжении нескольки лет я мучалась гадкой проблемой. У меня постоянно вростал ноготь на большом пальце ноги и все это переростало в загноение каждый раз и каждый раз меня просто спасала именно мазь по Вишневскому.

12.07.2014

Не всегда хороша!

Достоинства: Вытягивает все ненужное из раны.

Недостатки: Неприятный запах, образование корки на ране.

Отзыв: Эта мазь давно нам известна, как средство при нарывах и фурункулах. Раньше она нас часто выручала в этих случаях. Она хорошо вытягивает гной из раны, но нужно механическое вмешательство. Дело в том, что мазь обладает заживляющим эффектом. Кожа стягивается и гной, подходя к поверхности не всегда выходит сам. Образуется корка. Вот здесь и нужно ее убирать. Плюс неприятный стойкий запах. Поэтому мы сменили ее на гель "Левомеколь". Отзыв я писала: http://vseotzyvy.ru/item/17519/review/129303/#rev… Читать далее

04.03.2014

Все хорошее новое - это забытое старое

Достоинства: Реальная помощь при нагноениях.

Недостатки: Запах.

Отзыв: Как давно это средство изобретено и скольким людям оно помогло!? У меня мазь Вишневского всегда в аптечке, хорошо помогает при глубоких занозах, но самое главное для нашей семьи - это первая помощь при вросшем ногте. Если сильно болит, приложить мазь Вишневского, на следующий день боль утихнет и можно аккуратно вскрыть абцесс, вычистить гной, срезать такой вредный кончик ноготка. Еще одну ночь с мазью Вишневского и все проходит. Я лично обожаю запах дегтя, который в составе мази, дочь чихает. Та… Читать далее

02.05.2013

При нагноениях

Достоинства: Хорошо помогает при нагноениях и затвердениях. Нормальная цена.

Недостатки: Плохой запах.

Отзыв: Очень эффективная мазь при различных ранах, нагноениях, затвердениях. Содержит натуральные компоненты, в состав её входит берёзовый дёготь из - за которого эта мазь неприятно пахнет. Но лечебный эффект в ней очень сильный. Она способна вытягивать нагноения из под кожи. Много раз эта мазь мне помогала при нагноениях. А также хорошо помогла моему ребёнку при затвердении на ягодицах от применения уколов.

24.01.2021

Мое спасение

Достоинства: Спасение от различных гнойников.

Недостатки: Запах, цвет.

Отзыв: Мазь "Бальзамический линимент( по Вишневскому) " (Linimentum balsamicum Vishnevsky) еще одна мазь, которая находится в моей аптечке. Мазь очень помогает от различных нарывов, фурункулов, гнойных шишек. Около десяти лет назад в моей жизни появилась такая болячка как киста на копчике. Боли невыносимые, сковывает движение (точнее двигаться совсем невозможно). Сколько всего перепробывала толку не было. Пришлось делать операцию по вскрытию свища. После операции обрабатывали рану простым фурацилином. … Читать далее

13.12.2020

Эффективная мазь

Достоинства: 100% эффект.

Недостатки: Запах просто ужас.

Отзыв: Мазь очень эффективная. Помогает при нарывах, фурункулах, гнойных ранках . Результат ощущается со второго раза, запах и цвет конечно не приятен, но результат стоит того. Цена и качество стоит того. Рекомендую, чтобы у каждого она была в домашней аптечке. Помощь № 1.

16.11.2019

Не пригодилось

Достоинства: Наверное помогает но не в таких случаях как абсцесс.

Недостатки: Запах.

Отзыв: Хочу рассказать, чтобы с вами не случилось такой же ошибки. Бабушке стало плохо и мы конечно же вызвали скорую помощь приехала врач и вколола магнезию, да бабушке полегчало конечно спасибо) ) но она стала жаловаться что болит место после укола. Сначала не предали этому значение через пару дней начали прикладывать Вишневского и делали так ещё неделю. Брали марлевую салфетку накладывали мазь наверх обычный пакетик, чтобы не вытекало. Через неделю конечно нам показалось, что место укола столо мягче… Читать далее

12.11.2019

Отличная мазь

Отзыв: Много лет в моей аптечке. Отлично справляется с подкожниками. Делаю марлевую повязочку с мазью на ночь, на утро - уже всегда заметный результат. Запах правда противный, но потерпеть можно. Тем более цена очень приятная.

21.06.2016

Запах, который невозможно забыть

Достоинства: Работает, приятно охлаждает.

Недостатки: Вонь.

Отзыв: В детстве мама только этой мазью и лечила все гнойные раны на коже. Больше всего запомнился очень резкий и неприятный запах мази. Говорят, что так пахнет рыбий жир, но я подтвердить не могу. Зато мазь прохладная, приятная на ощупь - когда накладываешь на рану, испытываешь облегчение. И помогает, вытягивает гной и очищает рану капитально.

05.01.2015

Замечательная, практически незаменимая мазь

Достоинства: Помогает.

Недостатки: Запах.

Отзыв: Замечательная, практически незаменимая мазь при нагноениях и нарывах. Мне помогла очень, когда после неудачного падения на граншлак сильно нагноилось колено. Под кожу попало очень много песчинок которые очень медленно и болезненно (с гноем) выходили наружу. После непродолжительного курса лечения мазью Вишневского все прошло, остались только небольшие шрамы.

30.10.2014

При гнойных ранах.

Достоинства: Эффективная и недорогая.

Отзыв: Помогает при гнойных ранах и прыщах, а также фурункулах. Качественная и эффективная. раньше продавалась в баночках. Нужно было специально чем-то ее набирать. А теперь выпускают в тюбиках. Это довольно удобно. Мазь хорошо вытягивает гной из ран. Тем самым способствует скорейшему заживлению.

Отзывы на Мазь "Бальзамический линимент( по Вишневскому)" (Linimentum balsamicum Vishnevsky) в категории Лекарства.