Автомобиль Honda Accord, 1998 г.

Отзыв о Автомобиль Honda Accord, 1998 г.:
О машине

12.07.2013

Достоинства

В отзыве.

Недостатки

В отзыве.

Отзыв

Всем привет! Хочу рассказать вам про мой автомобиль Honda Accord 1998 года выпуска. Собран данный автомобиль в Англии. На его базе позже построили Rover 600. В этом году я поступил на первый курс, а так как ездить нужно далеко, то встал вопрос покупки авто. бюджет был 250-300 т. р. Что за эти деньги можно купить? Golf IV, Focus I,Accent. Это, наверное, самые популярные модели в данной категории. Скажу сразу, что Российский автопром за вариант не рассматривался. И вот в один день, на местном авторынке мы увидели эту Honda. Взгляд сразу упал на неё. Просторный салон, достаточно мощный двигатель, красивый экстерьер. В общем прокатившись мы её купили)

Теперь по подробней:

Двигатель, кпп и ходовая.
На данную модель установлен двигатель объемом 1850 кубов (хотя на шильдике 1.8, во многих каталогах он идет как 1.9) мощьностью 116 л. с. На первый взгяд для такой большой машины не много, но как и все двигатели Хонда он любит обороты. До 3.5тыс оборотов это спокойная машина, после начинается нехилый подрыв.
Кпп.
Что можно про неё сказать. Да в общем то ничего. Переключения чёткие, мякгие.

Ходовая.
Подвеска относительно жесткая. Но благодаря этому машина очень хорошо управляется. Лежачих полицейских проезжаю на скорости) В общем подвеской доволен. Есть один минус. Хотя клиренс не особо маленький, 155мм, у машины очень длинная колесная база. Порогами цепляешь всё что не попадя ( ((

Салон.
Honda Accord это машина премиум класса, и в салоне это отображается полностью. Качественные велюровые сиденья, отделка под дерево. Мягкая кожаная панель (во многих современных машинах такого нету (). Все детали продуманны. Конечно из- за возраста есть различного рода жучки, но это дело поправимое) Для ног пассажиров много места, да и вообще машина очень просторная. Из минусов: Задние сиденья очень низкие, поэтому колени задираются очень высоко. Печка тёплая, в мороз ниже -30 в машине спокойно можно сидеть в кофте. Но на месте греет не очень хорошо. Подогрева сидений нету. Но это пока. Летом планирую поставить. Подогрева руля тоже нету, и это МИНУС. т. к в холода первые минут 20 без перчаток никак (Ещё один минус - не очень хорошая шумоизоляция. Музыку по громче и этот минус решается.
Из систем безопасности:

2 фронтальные SRS, ABS (спасала не раз). ESP на данную модель ещё не ставили.

тормоза дисковые на всех 4х колесах.

Машина не новая и это даёт о себе знать. Различные поломки. Ну а что можно ожидать от машины за такие деньги. Она будет ломаться. Но за комфорт нужно платить!

Это моя первая машина, и я ей ооочень доволен!
Достоинства
Динамика, отделка салона, подвеска, отличная управлямость!
Недостатки
Возраст даёт о себе знать. Плохая шумоизоляция.

Другие отзывы на Автомобиль Honda Accord, 1998 г.