Расход нормальный, качество.
Нет.
На сх-5 с двухлитровым мотором раньше заливал более дорогие масла, но в последнее время решил немного пересмотреть расходы. В сервисе предложили MZD 0W-20. Сначала отнесся скептически, но решил попробовать.
Больше всего удивило, что двигатель не стал работать жестче. Наоборот, после замены машина спокойно пережила зиму, хотя несколько раз запускать приходилось в мороз. Езжу не очень много, поэтому замена была через 7 месяцев, пробег составил около 6500 километров.
Масло за это время не потребовало доливки. Каких-то новых звуков или повышенного расхода топлива тоже не появилось. Пока впечатления скорее положительные.
Комментариев пока нет.