Фильм "Рецензия на фильм: Дети шпионов 3: Игра окончена" (2011)

Отзыв о Фильм "Рецензия на фильм: Дети шпионов 3: Игра окончена" (2011):
Предназначен для просмотра всей семьёй.

15.07.2013

Достоинства

Интерес, сюжет.

Недостатки

Если честно их нет.

Отзыв

По неофициальному правилу сиквелы, приквелы и ремейки всегда намного хуже оригинала. Как всегда из любого правила есть исключения. «Дети шпионов 2» были не хуже первой части. Но «Дети шпионов 3» полностью уничтожает представление о всей серии фильмов.
Начнем с того, что в фильме полностью отсутствует сюжетная линия. Связь с первыми фильмами серии полностью потеряна. Из всей семьи достаточно времени уделили только дедушке. Даже главный злодей в исполнении Сильвестра Сталлоне находился на экране больше времени, чем родители Джуни и Кармен.
«Дети шпионов 3» могут понравится только маленьким детям, которые не знают такого понятия как «актерская игра», поскольку все актеры в этом фильме сыграли свои роли просто отвратительно. Все диалоги в фильме (даже серьёзные) нелепы, а некоторые действия просто убивают свой тупостью. К примеру, зачем Джуни просил досье своей семьи, если он знает его наизусть. Или по какой причине он мог вызвать только одного члена семьи на подмогу?
Родригес сделал упор на спецэффекты, но это оказалось плохой идеей. Графика в «Детях шпионах 3» просто ужасна. Такое чувство, что декорации взяты из детского садика. Роботы выглядят так, как будто детскую игрушку увеличили с помощью компьютерной графики, ну а лава, похожая на раскрашенную кашу это вообще отдельный разговор.
Среди кучи минусов все же у фильма есть 1 плюс — он нравится детям. Но я не ребенок и не могу оценивать кино судя по детским впечатлениям.
А поэтому фильм получает от меня
3 из 10
Только из-за уважения к 2-м первым фильмам.