Чипсы Бриджтаун Фудс Хрустящий картофель

Отзыв о Чипсы Бриджтаун Фудс Хрустящий картофель:
Гастрономического удовольствия ноль

11.09.2022

Достоинства

Поменьше химозы, чем в остальных марках.

Недостатки

Невкусно! подробности расписала в отзыве.

Отзыв

Люблю чипсы, но устал от Лейс, нашпигованных усилителями вкуса и глутоматом по максимуму.
Захотелось чего-то натурального, как из советского детства. Бриджитаун с одной стороны порадовали составом - картофель, различные масла и зелень, ну и ароматическая добавка, усилитель вкуса и аромата Е 821 тем не менее присутствует.
Ну что ж, видно хочешь чипсы без Е-шек - пожарь их сама. Мне с жаркой заморачиваться некогда, берем то, что есть.
Первое что хочу отметить - чипсы не стандартных овальных конфигрураций, какие бывают, если чипсы лепят из крахмала с незначительной примесью порошкового картофеля. В пакетике разнокалиберные кусочки, тоненькие, ооочень жирные (это минус!), с соленым вкусом.
Тоненькие, просвечивают и напоминают пожаренную во фритюрнице картошечку.

Но при этом, возможно, из-за закрытой упаковки, был какой-то застойный аромат от продукта.
Как бэ мелочь, но впечатление подпортилось.
После прожевывания первой партии этот привкус плотно осел во рту, да еще и осталось ощущение какой-то маслянной липкой пленки. Прополоскала рот - эффекта ноль.
Пришлось просто взять пару пластинок мятной жевачки и прочистить ротовую полость при помощи жевательной резинки.
Доедать, конечно же, уже не хотелось.

Повторно не куплю, скорее всего готовятся на дешевом масле, отсюда и это неприятная пленка. да еще и многократно в одном и том же масле обжаривают наверняка, все же стремятся процессы оптимизировать...
Словом, не рекомендую. Продукт и так априори нездоровый, употреблять его часто и много - путь к проблемам с печенью и поджелудочной, так еще и гастрономического удовольствия - ноль.