Щи

Щи отзывы

4,9
29.07.2019

Национальный суп

Достоинства: Традиционный вкус.

Отзыв: Здравствуйте. Щи исконно русское блюдо. Летом варятся со свежей капустой, зимой с квашенной. Я варю обычно щи на мясном, или курином бульоне. Но можно варить и на воде. Тогда будет постный вариант. Помимо капусты кладу обязательно болгарский перец и помидор. Квашеная капуста должна быть самой простой, без клюквы и иных добавок.

04.11.2015

Вкусно

Отзыв: Вообще люблю первые блюда, но щи это классика жанра, которые я редко, но с удовольствием кушаю. Мне кажется это своеобразная визитная карточка, в Европе и за границей такого не найдешь.

22.09.2015

Щи да каша - пища наша!

Достоинства: Вкусное, сытное блюдо.

Недостатки: Ну если только у повара обе руки левые: ).

Отзыв: Щи для русского человека это больше чем суп из капусты. Это национальное блюдо, без которого не обходится, ни одна, наверно, семья. Сытные горячие щи упоминаются во многих литературных произведениях. Хоть и немудреное это блюдо, а, наверно, сколько хозяек, столько и рецептов. Хорошими считаются такие щи, которые сварены на солидном куске мяса с сахарной косточкой. Что и говорить, вкуснота - пальчики оближешь! Вопреки расхожему мнению, щи можно варить не только с мясом. Отличные, ориг… Читать далее

16.09.2015

Вкуснота из обыденного

Достоинства: Вкусно, сытно, универсальны.

Отзыв: Щщи ел наверняка каждый из нас. Кому-то может нравится, кто-то может плеваться, но факт есть факт - знают про щщи все. Люблю готовить на семью, так как очень просто в приготовлении. Получается всегда достаточно вкусно, каких-то особых ингридиентов не нужно.

30.08.2015

Капуста

Достоинства: Витамин С, низкая калорийность. Не сложный рецепт приготовления.

Недостатки: Их нет.

Отзыв: Одно из самых русских блюд это щи. Основной ингредиент белокочанная капуста. Еще используют квашенную капусту для кислых щей. В щах, особенно из квашенной капусты содержится очень много витамина С. А еще они низко калорийны. Поэтому так нравятся любителям здоровой пищи и желающим похудеть.

22.07.2015

Сытно

Достоинства: Просто.

Отзыв: Наверное в России и Украине - это основное традиционное блюдо, главное действующее лицо всех обедов. Настоящие щи, насколько я знаю, готовятся из квашеной капусты, которая получается удивительно хрустящей и придает пикантную кислинку. Кстати, в теплое время года, многие едят это блюдо холодным, очень освежает и насыщает.

14.05.2015

Одним словом объеденье!

Достоинства: Вкуснятина!

Отзыв: Никогда не поверю, что кто-то из людей никогда хоть раз в жизни пробовал щи. Люблю есть щи особенно с говяжьем мясом и со сметанкой, получается просто вкуснятина. Когда была жива моя бабушка, она готовила отменные щи. Я мог их есть хоть вечно. За раз съедал по три тарелки. На этом я заканчиваю, всего доброго!

24.04.2015

Вкусно

Достоинства: Вкусно, легко.

Отзыв: Пару дней назад первый раз в жизни приготовила щи. Всем домашним очень понравился мой новый супчик, большую кастрюлю съели за пару дней. Думаю теперь это блюдо станет одним из резидентов моего меню.

11.04.2015

"Щи да каша - пища наша! "

Достоинства: Доступные, недорогие продукты для готовки; полезно для организма (особенно для молодого).

Отзыв: Большую часть жизни на первое ела в детстве, и сейчас готовлю своим детям щи. Денег много на продукты не уходит, и готовится быстро и легко. Научила готовить свою дочь, надеюсь, та продолжит семейные традиции и будет учить своих детей готовить: ) А главное, все витамины из овощей сохраняются. Полезно, бодрит организм, да и вкус, знакомый и любимый многим с детства. Тем, кто ещё ни разу не пробовал щи есть или сварить самостоятельно, настоятельно советую это проделать! не пожалеете! И вкусно, и … Читать далее

09.04.2015

Прекрасное первое блюдо

Достоинства: Доступно вкусно питательно.

Недостатки: Не все любят такие супы.

Отзыв: Моя семья абажает суточные щи со свежими овощами и крапивой кто не пробовал советую пальчики оближешь а еще в щах огромное количество полезных микро и макро элементов полезных для пищеварения человека отлично усвается и не дает большой нагрузки на органы пищеварения так как содержит в основном клетчатку прекрасно подходит людям которые на лечебных диетах.

03.04.2015

Замечательное блюдо!

Отзыв: Замечательное блюдо! Исконно русское. И очень сытное, и довольно легкое в приготовлении, но варится не быстро, потребуется пару часов, если по оригинальному рецепту готовить. У меня на это терпения редко хватает) ), но когда муж просит, не могу отказать)).

24.11.2014

Любимые

Достоинства: Вкусно.

Отзыв: Люблю эти щи. Раз в неделю я всегда готовлю щи, получается очень вкусно, готовиться не долго да и затраты не большие. Люблю щи наваристые с мясной косточкой. И дети очень любят. А еще капуста полезный продукт, так же подходит тем кто на диете. Кушайте.

16.11.2014

Вкусненько

Достоинства: Вкусно, сытно.

Отзыв: Щи легко готовить, является прекрасным "первым" блюдом. Щи прекрасно подходят для любого время года, но летом я ем их холодными они как бы освежают. Мне кажется нету не одного человека который бы не попробывал это "стандартное'' блюдо. А запах хорошо приготовленных щей просто МММ....

18.10.2014

Мужское блюдо

Достоинства: Полезно, из доступных продуктов.

Недостатки: Долго готовятся.

Отзыв: Щи давно стали народным блюдом, таким любимым и таким привычным, что, думаю не найдется семьи, в которой его не готовят. Это кладезь витаминов. Щи готовят из полезных овощей и мяса, и здесь их сочетание идеально. Не зря щи считают мужским обедом, ведь они очень сытные.

07.10.2014

Щи да каша - пища наша.

Достоинства: Вкусно, полезно. Богато витаминами. Хороший рецепт.

Отзыв: Самое русское национальное блюдо. Мне нравится его готовить как со свежей капустой, так и с квашенной. Получается вкусно, но по-разному. Я стараюсь варить супы, придумывая что-то новое. Или заменяю составляющие. Например, говядину я заменяю на свинину или курицу. Еще вместо картошки можно добавить кабачок. Можно сделать зажарку (обжаренные репчатый лук с морковью), а можно добавить замороженные овощи. Первое блюдо обязательно нужно кушать и желательно каждый день на обед. Можно и на ужин. Я так … Читать далее

Отзывы на Щи в категории Блюда.