Щи

Щи отзывы

4,9
18.01.2014

Коротко и ясно

Отзыв: Ну кто из нас может сказать что никогда в жизни не пробовал щи. думаю что никто. ведь щи - это очень известное национальное блюдо. я его очень люблю. он сытный и полезный. да и готовится в принципе быстро и несложно.

07.07.2014

Знают все

Достоинства: Полезно.

Отзыв: Мне кажется, что когда речь заходит о супах, то щи - это первый суп, который приходит на ум. Конечно же у каждого свой рецепт щей. Но результат всегда прекрасен. Моя мама варит щи на свинине, хотя раньше готовила исключительно на говядине. Отваривает свининку в бульончике до готовности. Потом отправляет туда нашинкованную капусту и картошку кубиками. Варит до готовности. Иногда добавляет морковку. Естественно соль по вкусу. Иногда можно добавить черный молотый перец. Щи у нас всегда едет со с… Читать далее

26.07.2013

Самые популярные

Отзыв: Видов щей просто немерено. Каждый человек готовит по-своему. Блюдо очень удачное для мужской половины семью. И мяско есть, и овощи. Вкусно и сытно. Да и для хозяйки удобно, так как щи готовить довольно легко. Я обычно кладу свежую капусту, картошку и специально сделанную для щей заправку.

24.07.2013

Легкий суп

Достоинства: Быстро, просто.

Отзыв: Щи является очень простым овощным супчиком. Нравится добавлять туда подкисленную капусту – получается очень оригинально и вкусно, хотя такое не всем нравится. Традиционный рецепт из свеженаструганной белокочанной тоже ничего – легкий, простой: бульон, картошка, капуста, морковь, лук, специи по вкусу.

23.07.2013

Привычно

Отзыв: Привычное для нас, простое, повседневное, полезное, вкусное первое горячее блюдо. Капуста, морковь, лук, мясо, томатная паста или свежие помидоры, зелень. По традиционным рецептам картофель не добавляют, но лично я, не представляю себе щи без картофеля. Можно еще и из квашеной капусты сварить, но я такие терпеть не могу, только из свежей! Лучше конечно, если есть чугунок и время, чтобы потомить в духовке, но если нет, то и на плите получается очень вкусно. Подаем со сметаной, перцем, салом и чес… Читать далее

18.10.2014

Мужское блюдо

Достоинства: Полезно, из доступных продуктов.

Недостатки: Долго готовятся.

Отзыв: Щи давно стали народным блюдом, таким любимым и таким привычным, что, думаю не найдется семьи, в которой его не готовят. Это кладезь витаминов. Щи готовят из полезных овощей и мяса, и здесь их сочетание идеально. Не зря щи считают мужским обедом, ведь они очень сытные.

24.11.2014

Любимые

Достоинства: Вкусно.

Отзыв: Люблю эти щи. Раз в неделю я всегда готовлю щи, получается очень вкусно, готовиться не долго да и затраты не большие. Люблю щи наваристые с мясной косточкой. И дети очень любят. А еще капуста полезный продукт, так же подходит тем кто на диете. Кушайте.

08.08.2013

Вкусно

Отзыв: Мама дома всегда готовит щи. Он очень вкусный, а главное сытный. Очень легкий в приготовлении. Там все витамины: капуста, морковь, лук, картошка. Больше всего люблю кушать щи с домашней сметаной. Мне хватает одной полной тарелки чтобы накушаться на целый день!

22.07.2013

Суп

Достоинства: Вкусные и полезные.

Недостатки: Нужно долго варить.

Отзыв: Вся моя семья очень любит щи. Хорошие наваристые щи, что может быть вкуснее. Я люблю готовить щи, так что бы они варились часов шесть, но на медленном ,медленном огне. Тогда они получаются наваристыми и очень вкусными. Моя бабушка ставила щи в печку с вечера и кушали мы их только в обед на следующий день, всю ночь они томились в печке.

11.04.2015

"Щи да каша - пища наша! "

Достоинства: Доступные, недорогие продукты для готовки; полезно для организма (особенно для молодого).

Отзыв: Большую часть жизни на первое ела в детстве, и сейчас готовлю своим детям щи. Денег много на продукты не уходит, и готовится быстро и легко. Научила готовить свою дочь, надеюсь, та продолжит семейные традиции и будет учить своих детей готовить: ) А главное, все витамины из овощей сохраняются. Полезно, бодрит организм, да и вкус, знакомый и любимый многим с детства. Тем, кто ещё ни разу не пробовал щи есть или сварить самостоятельно, настоятельно советую это проделать! не пожалеете! И вкусно, и … Читать далее

17.07.2014

Вкусные

Достоинства: Сытный.

Недостатки: Если капуста крупно нарезана.

Отзыв: Вкусный суп! Готовится не слишком долго, но получается вкусно! Особенно оценят мужчины! А если приготовить его с курицей то будет супер!

22.05.2014

Обязательно нужно готовить

Достоинства: Вкусный.

Недостатки: Не выявлено.

Отзыв: Правильно приготовленные щи любят все. Они обязательно должны быть в рационе каждого. К тому же очень полезны для пищеварения, ведь там собраны натуральные продукты. Есть много различных рецептов приготовления щей, нужно лишь подобрать тот, который нравиться вам.

15.02.2014

Мужская слабость

Достоинства: Вкусно, сытно и полезно.

Отзыв: В детстве, меня было невозможно заставить есть щи. Сейчас же я в обязательном порядке, ем суп. Конечно же чаще всего это Щи. Вкусно и полезно. Естественно, вариаций приготовления Щей огромное количество, но чьи бы Щи я не ела, я всегда оставалась довольна этим чудесным блюдом.

06.02.2014

Щи - пища наша!

Достоинства: Вкусно, питательно.

Отзыв: Самое главное блюдо нашей семьи - это, конечно же, щи. Наша семья может есть щи каждый день и они не надоедают никому. И взрослые и наши дети любители щей. Рецептов щем существует очень много. Но каждая хозяйка и варит их по - своему. Я, например, варю щи в основном из свежей капусты с мясом, с рыбой, но без добавления картофеля. И они более всего прижились в нашей семье. А моя мама варила щи из зеленой квашеной капусты. Эти щи называли зелеными. По виду их было трудно назвать зелеными. Цвет их … Читать далее

07.01.2014

Вкусно и сытно если приготовлено с душой

Достоинства: Вкусно, сытно и хватает на несколько дней.

Отзыв: Щи каждая хозяйка готовит по своему. Кто-то добавляет в них квашенную капусту, кто специальную закваску. Я предпочитаю все закладывать живьем или чуть-чуть обжарив лук, морковь, перчик и добавить в них томат. Считаю щи должны обязательно присутствовать на столе хотя бы раз в неделю. Мужчины обожают щи.

Отзывы на Щи в категории Блюда.