Аквапарк, Судак

Отзыв о Аквапарк, Судак:
Неуважение и непрофессионализм

10.01.2022

Достоинства

Недостатки

Грубость сотрудников.

Отзыв

До НГ пришел туда по вопросу трудоустройства, сразу меня узнали, поскольку я работал по соседству, сказали, что на днях взяли сотрудницу, но она может не пройти испытательный срок, поэтому дали мне заполнить анкету, и сказали позвонить им после НГ, они назначат стажировку. Дали номер телефона магазина, чтоб я связался с ними. На днях я лично пришел в аквапарк к ним, и тут прям с порога администратор смотрит на меня презрительным взглядом и грубым тоном выдаёт «мы вас не возьмём на работу».. Ещё один работник, которая была в смене с этим админом, сказала что они не могут взять меня на работу, так как я "недостаточно красивый" я просто потерял дар речи. Я не инвалид, не сидел, не толстый и не худой, спортивного телосложения, тем более что я умею и люблю зарабатывать деньги, есть большой опыт в сфере обслуживания водных горок. Я с ними не ругался и просто ушел. Но поскольку отказ в приеме на работу по мотивам "недостаточно красивый "незаконный, я в тот же день позвонил им, и попросила этого самого админа дать мне письменный отказ в приеме на работу. И тут она мне выдаёт, что у них «штат укомплектован» то есть когда я зашёл туда, она мне ни слова не говорила про полный штат, а сразу выдала мерзким тоном, что у меня подозрительный и отталкивающий внешний вид, сказала это так, будто я совершил преступление, а по телефону уже оказалось у них полный штат. Все аудиозаписи у меня имеются!. И почему ее первой фразой когда я зашёл в отдел не было «извините, у нас уже полный штат, ваша анкета у нас, как только у нас появится свободная вакансия, мы рассмотрим вашу кандидатуру»Я всё понимаю, никакого конфликта бы не было, если бы данный администратор была более профессиональной и компетентной, и умела правильно доносить до соискателей причину отказа в приеме на работу. В данном случае сотрудник поступил крайне непрофессионально. В моём случае данный администратор своей некомпетентностью, непрофессионализмом и очевидной предвзятостью дала мне все основания для обращения в гос. инспекцию труда. Тем более, что все записи у меня имеются. также отказ администратора принять мое требование в письменном отказе на приём тоже зафиксировано, и в данном случае по закону я имею право отправить данное требование почтой заказным письмом с описью вложения. Все эти материалы будут переданы в инспекцию труда, и тогда этому самому админу придётся уже объяснять своему руководству и инспекции, что якобы у них полный штат, и прочее. Может я и ничего этим не добьюсь, и работать там после всего этого уж точно я уже не хочу, но я считаю, что если ты несёшь должность администратора, то ты должна соответствовать этой должности и не создавать, обходить подобные инциденты, и хотя бы элементарно уметь грамотно отказывать в приеме на работу, а не создавать своим языком и мерзким взглядом, проблемы своей же компании. избежать если бы администратор соответствовала своей должности, а именно умела бы правильно выстраивать диалог с соискателями и правильно отказывать в приеме на работу.