Мыло Dove

Отзыв о Мыло Dove :
Мыло Dove мне очень нравится

26.03.2021

Достоинства

Очень легко наносится
Делает кожу мягкой и нежной
Приятный запах
Очищает хорошо.

Недостатки

Недостатков не нашла.

Отзыв

Долгое время пользуюсь мылом Dove! Оно очень нравится мне. Множество ароматом, каждый человек может подобрать, тот аромат, который ему понравится. Мягкая пена, кожу не пересушивает. Также, подходит для декора, как - бы странно это не звучало, оно симпатично смотрится на полке.
Дома у меня большой запас этого мыла, так как на него всегда действуют акции! Мыло красивой удобной формы - легко ложится в руку и, несмотря на мягкое скольжение при намыливании, не выскальзывает из рук. При намыливании быстро образовывается густая нежная, немного маслянистая пена - кажется даже, что оно немного жирноватое, но очищает кожу хорошо (в экстренных случаях я снимала этим мылом макияж с плотным BB-кремом и тушью - справилось отлично). Производитель сообщает нам, что мыло Dove на 1/4 состоит из увлажняющего крема - скорее всего, это так и есть. Губка для тела хорошо забирает мыло, мягко пенится без крупных пузырей - пенка мелкая, плотная, очень нежнаяЧто особенно важно - выполнив свою задачу, мыло легко, быстро смывается как с губки, так и с кожи. Этот факт стал решающим для меня в выборе мыла Dove. Запах на коже остается - мыло - нет.
У меня очень сухая кожа, особенно зимой. После использования этого мыла я не ощущаю болезненного стягивания кожи, и иногда я даже забываю наносить крем или молочко для тела. Для рук оно тоже достаточно щадящее, хоть без крема для рук никак.

Если я хочу сделать символический подарок, мыло Dove - хороший вариант. Я точно уверена, что оно не будет лежать у человека без дела, и ему/ей точно оно понравится.

Что касается цены, она постоянно растет, причем значительно. Было время, когда брусочек массой 100 гр. можно было купить в пределах 30 рублей. Сейчас он стоит вдвое, а то и втрое дороже, поэтому я предпочитаю дожидаться акционных скидок на этот товар, благо стратегический запас у меня всегда имеется.