Фотоаппарат Olympus TG-320

Отзыв о Фотоаппарат Olympus TG-320:
Это маленькое чудо - фото подВОДОаппарат!

30.05.2012

Достоинства

Водостойкость до 3м
- реально выдерживает и "заныривание" до 5ти м. !
Ударопрочность до 1,5м
- падал, бывало. Стукал о камни. ронял на дно. выловил - жив!
Морозостойкость до -10°с
- пригодился и зимой - на лыжах. не страшны ни дождь, ни мокрый снег, главное берегите аккумулятор от замерзания!
Цена! аналоги (т. е. недорогие модели, способные снимать под водой) других производителей обычно дороже, и заметно.

Недостатки

Хм.. да их почти и нет!
Впрочем, если будет возможность - прикупите еще и запасной аккумулятор, мне почему то всегда его не хватало. ;))
И - да, на ОЧЕНЬ ярком солнце мой аппаратик почему то при съемке видео, добавляет "спецэффекты" - своеобразную голубоватую "ауру". Но это небольшой (для меня) недостаток и зная о нем - просто не снимаю в "рискованных" условиях.

Отзыв

Итак, не за горами отпуск. А это скорее всего - море, солнце, пляж!
Или бассейн, шезлонг, зонт. И даже если дача, лес и пляж - как не потерять ни одного счастливого момента этого времени?

Вероятно у вас уже есть фотоаппарат. Наверно это изящнейшая фото мыльница. Или может профессиональный зеркальный аппарат? Но ни то, ни другое не позволит вам - без специальных, и часто дорогостоящих, ухищрений, пользоваться вашим любимой игрушкой прямо в воде - в море, бассейне, реке, на пляжу. А что может случится, эли ваш "любимец" упадет в воду, в песочек, попадет под ливень? Ужос!: ) Это и недешевый ремонт. и испорченные воспоминания об отпуске.

Olympus TG-320 - то что выручит отпускника в любых условиях!
Ведь он не боится "утонуть", не боится пыли и не боится даже падений на твердую поверхность с высоты до полутора метров! А какие прекрасные подводные снимки можно сделать в южных морях -- кораллы, рыбки, бирюзовое море..
Или - не задумываясь, можно нырять с ним в бассейн - там тоже не мало отличных сюжетов.

Наверное вы считаете, что такой фотоаппарат - амфибия стоит жутко дорого? Приятно "Разочаровать" вас, цена этого "непотопляемого" олимпуса меньше пяти (!!!) тысяч на конец мая 2012 г. , и если учесть все его преимущества - это просто неприлично дешево, даже в сравнении с "обычным фотоаппаратом". Год назад мне пришлось заплатить конечно немногим больше. Но не жалею ни рубля, потраченного на него!

Нырял с ним в Египте, часами не вылезая из воды, в Турции "пугал" туристов, "случайно роняя" его в бассейн.. или "прополаскивая" его под струей воды, смывая морскую соль или пляжный песочек. Очень забавно видеть владельцев всяких "мыльниц" с круглыми "от ужаса" глазами.. поверьте!; )

В это же время приятель, так бережно хранивший свой старенький "кодак" все же не уследил, и "утопил" его в набежавшей волне, снимая свой очередной отпускной "шедевр". Этот случай еще раз убедил в правильности выбора Olympus TG-320 и меня, и его. И еще, покупая - советую выбрать яркий, цвет - если вы ныряете с с маской, есть шанс "утопить", и черно/белый будет труднее найти на дне. Яркий (у меня синенький) - хорошо заметен, что пару раз меня выручило.

Наверное скажете - ни слова о качестве фото... Не скажу! Если вы не знаете, что Olympus - это известнейшая из фирм, производящих фототехнику, то теперь - знайте. Пользуюсь (одним из первых у меня) их цифровым фотоаппаратом уже лет десять, и поверьте - для тех денег, что он стоил, лучшего по качеству снимков не видел. А уж с новым поколением цифровых процессоров и традиционно приличной оптикой, Olympus TG-320 в своем классе считаю, вне конкуренции.

Итак, что бы вам не "впаивали" талантливые менеджеры-продавцы, не поддавайтесь на провокации - и требуйте только настоящего друга отпускника - технику олимпус. TG-320 - это вполне бюджетный вариант, но если позволят средства - выбирайте что нибудь из немного более прдвинутых серий - 600-тых, или 800-ых.
Удачного отпуска и счастливых воспоминаний о нем!