Barnes & Noble Nook Simple Touch

Отзыв о Barnes & Noble Nook Simple Touch:
Хорошая читалка

01.01.2013

Достоинства

Качественная сборка оптимальный размер экрана и корпуса не глючит, не зависает долго держится без подзарядки touch экран работает четко, без сбоев возможность загрузки файлов без «шнурка» по WiFi Большая функциональность достигается прошивкой и получением root прав. Получается такой мини-планшет с Android системой.

Недостатки

Тугие и неудобные кнопки «перелистывания», но при чтении они и не нужны, удобнее пользоваться touch screen.

Отзыв

Очень качественный ридер, идеально подходит для чтения худ. литературы. После покупки нужно сразу прошить, установить программы для чтения самого нужного формата fb2. Я пользуюсь программой Fbreader. Кроме этого необходима программа softkey, т. к на Nook нет дополнительных аппаратных клавиш, а эта программа как-раз и позволяет управлять устройством. Все остальные программы — это дело вкуса и привычек, ставятся из GooglePlay. Вообще использовать Nook, как планшет — занятие сомнительное, из-за ч/б экрана с маленьким разрешеним. Удобно, конечно, посмотреть электронную почту, погоду, посмотреть нужные сайты, но не более того. Все таки Nook – это хорошая 100% «читалка» и требовать от него компьютерных качеств не нужно. Хочу сделать подсказку по поводу чехлов, для Nook Simple, если не получится найти «родной», то хорошо подходит чехол от эл. Книжки Sony PRS-650.