Шампиньоны

Отзыв о Шампиньоны:
Выручалочка на разные случаи жизни

08.04.2020

Достоинства

На все случаи жизни. Немножко коротких рецптиков в отзыве.

Недостатки

Может быть аллергия.

Отзыв

Раньше я считала шампиньоны довольно "скучными" грибами. Но могу сказать, что я очень ошибалась. Я не любила шампиньоны исключительно потому, что толком не умела их готовить.
На самом деле это "универсальный" гриб, который легко и просто добавит интересные детали к еде на любые случаи жизни - от обычного повседневного ужина до праздничного застолья или пикника.
Большим достоинством шампиньонов является то, что эти грибы неприхотливы в готовке. Они не требуют долгой чистки, как лесные грибы. Готовятся также очень быстро.
Их можно добавлять в супы, вторые блюда, использоваться в закусках или соусах.

Один из моих любимых "закусочных" рецептиков - это запеченые фаршированные шляпки шампиньонов. Выбор начинки огромный и зависит лишь от личных вкусов, фантазии и наличия продуктов под рукой. А результат всегда производит впечатление на домашних или гостей!

Ни один пикник у нас не обходится без шампиньонов на гриле. Я "мариную" (хотя полноценное маринование и не требуется) в соусе из перемолотой в кашицу зелени (кинза, петрушка), чеснока и чуть-чуть перца и раститекльного масла. Грибы получаются супер сочными и очень вкусными!!