Краков, Польша

Краков, Польша отзывы

25.08.2013

Город с историей

Достоинства: Старинный, красивый.

Отзыв: Древний польский город с легендарной историей. Здесь вы найдете и Королевский замок на Вавельском холме, и Рыночную площадь, и Мариацкий костел, прогуляетесь по старинным улицам и по набережным вдоль Вислы. По легенде у Вавельского холма жил дракон, теперь там стоит его статуя, из пасти дракона периодически извергается огонь. Дракона победил король Крак, по одной из легенд.

22.11.2013

Старина

Достоинства: Красивый город.

Отзыв: Красивый польский город с очень красивой архитектурой и старинными улочками, когда гуляешь по ним, то попадаешь в старый и старинный город и все в нем тихо и спокойно. Хотя и современный Краков тоже очень интересный и тоже приятно гулять по его улицам.

01.05.2019

Незабываемый город

Достоинства: Весь город пронизан историей. Пока идёшь по городу чувствуешь себя как дома: раслабленным, спокойным.

Отзыв: Был не давно в Кракове и получил кучу удовольствия и незабываемых впечатлений, ощущений.

12.11.2016

Атмосферно

Отзыв: Были в Кракове на Католическое рождество в прошлом году. Это потрясающе: рыночная площадь, отовсюду запахи горячей еды, наливают глинтвейн и медовуху. Можно попробовать фирменное блюдо - огромных кусок подсушенного хлеба со смальцем. На площади по вечерам собираются люди и поют песни. Это непередаваемые ощущения, всем советую посетить Краков зимой.

Отзывы на Краков, Польша в категории Города.