Карлос Кастанеда

Карлос Кастанеда отзывы

4,8
01.06.2012

Великий человек, открывший пусть к вершинам восприятия.

Отзыв: Карлос Кастанеда -человек, опередивший время. Он показал нам не просто культуру индейцев. В своих книгах он открыл путь становления личности на новую высоту. Представьте себе мир, в котором возможно всё. Предела нет. Мы сакми себе возвели барьеры.. Техники, описанные им помогут их сломить. Техники эти опасны с точки зрения психического здоровья. Ломая барьеры мы разрушаем внутренний мир, а порой и себя как личность. В таком тонком деле нужен наставник. без него заходить дальше остановки внутрен… Читать далее

30.05.2012

Практика

Достоинства: Многие практики можно эффективно использовать. Особенно "намерение".

Недостатки: Большинство практик опасно для психического здоровья. Нужен учитель.

Отзыв: Серия книг Карлос Кастанеда повествует о магическом учении древних индейцев Яки. Так называемый "Путь воина" Истоки учения шаманизм. Автор в 11 книгах повествует о том чему его научил индеец Яки, Дон Хуан. Здесь много идей, теории и практик шаманизма южноамериканских индейцев. Сам писатель имеет много последователей и подражателей.

14.12.2012

Великий

Отзыв: Это правда великий автор, в моем списке среди лучших писателей он наряду с Борхесом входит в тройку. Нет смысла особо долго растекаться мыслью по древу, ведь все кто здесь находится и читает отзыв знают "путь война". Включить в школьную программу, а точнее читать всем) Таков итог.

27.08.2013

Удивительные книги у него

Отзыв: Прочёл пока 4 - не разочаровался! Чтиво для подготовленных - однозначно! Если Вы читаете Кастанеду после Донцовой или даже Дж. Лондона (не умоляю достоинства этих писателей) - то, думаю не прочтёте и 10 строниц - просто не воспримется книга правильно... Для меня этот автор стал открытием не только как писателя с глубочайшим внутренним (и внешним) миром но стал основой перемены в восприятии мира... Если вдумчиво и сосредоточенно читать книги, то можно ощутить изменение на эмоциональном, энергетич… Читать далее

07.07.2013

Нетрадиционных взглядах на устройство мира

Достоинства: Мое мнение о книгах Кастанеды сложилось поверхностно-стереотипное как о пропагандирующем наркотики знамени эпохи хиппи.

Недостатки: Мировоззрение формируется всю жизнь, критическое мышление может не сформироваться никогда.

Отзыв: Книги Кастанеды в жанре повести-интервью рассказывают о нетрадиционных взглядах на устройство мира и человеческого существа в частности. Причём концепция именно что фундаментальная - она не ищет объяснений в рамках ортодоксальных представлений о познании, чем занимаются наука, философия и всяческие астрологии. Это вполне самодостаточная практическая модель, параллели с которой просто не возможно не заметить в распространённых религиях. Галюциногенным (заметьте отличие от термина "наркотическим")… Читать далее

31.05.2013

Хороший

Отзыв: Коэльо - действительно, гениальный писатель. Да, да, да, с этого момента прошу себя считать членом его официального фэн-клуба. Взяв историю, настолько простую по своему идейному содержанию, что ее так и подмывает сравнить со сказками про Емелю или ивана-дурака, он тем не менее умудрился наполнить ее огромным количеством иллюзорных ссылок, намеков, полунамеков, полуполунамеков, и полуполуполуполу..... (ну в общем, Вы поняли) на наличие в этом какой-то идеи и Глубочайшего Философского Смысла (при… Читать далее

16.04.2013

Понравилось

Отзыв: : Карлос Кастанеда -человек, опередивший время. Он показал нам не просто культуру индейцев. В своих книгах он открыл путь становления личности на новую высоту. Представьте себе мир, в котором возможно всё. Предела нет. Мы сакми себе возвели барьеры.. Техники, описанные им помогут их сломить. Техники эти опасны с точки зрения психического здоровья. Ломая барьеры мы разрушаем внутренний мир, а порой и себя как личность.

14.03.2013

Великолепно

Отзыв: Он великий ничего не скажешь! Книги открывают много нового для человека. Советую читать всем! и не сомневайтесь).

04.04.2023

Глубокая философия простыми словами - это Кастанеда

Достоинства: Легко и интересно читать.

Отзыв: Автор покоряет своим особым легким написанием произведения. Читая Кастанеду, невероятно легко погрузиться в его удивительный мир, представив в самых якрих красках описываемую им картину. Если вы уже читали его произведения в подростковом возрасте, то рекомендую прочесть снова! Найдете для себя много упущенного! Спасибо автору за его искусство!

15.06.2016

Заставил задуматься о внутренних рамках

Достоинства: О переосознании дозволенного.

Отзыв: Было интересно почитать о экспериментах с галюциногенами. Описано все красочно и детально, самому захотелось попробовать. Кастанеда заставил меня задуматься о том, почему мы боимся таких экспериментов, почему считаем их злом. Получается, что чаще всего рамки устанавливаются нашим страхом.

03.04.2015

Варвара

Достоинства: !!!

Отзыв: Добрый день. В свое время зачитывалась Кастанедой. И сейчас периодически беру его книги и с удовольствием перечитываю. И каждый раз нахожу в его книгах что-то новое для себя. Он повлиял на мое мировоззрение, мироощущение... А сейчас открыла для себя совсем новую книгу - Михаил Декан "Мистика и тайны одного путешествия". Я была поражена. Потрясающая книжка! Почитайте. Вы поймете, о чем я.

17.11.2013

Хороший

Достоинства: Новые возможности для человеческого сознания.

Недостатки: Очень сложный язык письма автора.

Отзыв: Давно хотел прочесть труды данного автора, так как много слышал о его книгах. Решил остановиться на трех самых известных: 1. Учение дона Хуана. 2. Отдельная реальность. 3. Путешествие в Икстлан. Карлос Кастанеда - это человек, который не побоялся изменить свой западный уклад жизни на восприятие жизни глазами коренных жителей Ценральной Америки - индейцами племени яки. После прочтения первой книги у меня были противоречивые эмоции, наверно потому, что автор, кстати антрополог по об… Читать далее

16.05.2013

Отличная книга

Достоинства: Отличная книга.

Отзывы на Карлос Кастанеда в категории Писатели.