Фейхоа

Отзыв о Фейхоа:
Это кладезь йода и и витаминов

11.05.2017

Достоинства

Полезно, вкусно, кладезь витаминов и минералов, много йода, витамин С натуральный, антиоксиданты, полезен при гастрите, запорах.

Недостатки

Мало доступен в продаже, долго не лежит, не всем по вкусу, умение выбирать, испорченные продукт вызывает отравление, произрастает не у нас.

Отзыв

Это зеленая продолговатая ягода родом из Южной Америки. Кожура фейхоа достаточно плотная и терпкая на вкус, а мякоть мягкая и сочная с небольшим количеством семян. Я как и рекомендуют употребляю весь плод, потому что всё полезное в кожуре. Кожуру можно высушивать и добавлять в чай. На любителя! При выборе её нужно определять на ощупь. Она должна быть мягкая и без повреждений. Я брала и твёрдую, и дала ей полежать. Это плод ещё нужно уметь выбрать и уметь определить на зрелость. Но это стоит того. Зрелая мякоть должна быть прозрачной. А коричневая мякоть - значит о том, что плод испорчен. Этот плод используют в лечении и профилактике таких заболеваний, как гастрит, атеросклероз, авитаминоз, гиповитаминоз, пиелонефрит, подагра, базедова болезнь, запор. А в кожуре содержатся антиоксиданты. Витамин С натуральный. Я покупаю её осенью, так как она созревает в это время. ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫЙ ПЛОД!!!