Планшет Apple Ipad 3  64 GB   Wi-Fi + Cellular

Отзыв о Планшет Apple Ipad 3 64 GB Wi-Fi + Cellular:
Без него ни куда, он шикарен!

05.12.2012

Достоинства

Текст написан как один комментарий, без деления на достоинства, недостатки и сам комментарий.

Выбирал между 4ым без модема и 3им с модемом, собрал всю информацию в инете и решил купить 3ий.
Дисплей впечатляет, однако чувствовать его качество можно во время серфинга в интернете и, когда ты перелистываешь рабочий стол, пользуешься приложениями от Apple. Ещё супер-качественные фотографии тоже смотрятся здорово. (в повседневной жизни редко сталкиваюсь с таким качеством) ОДНАКО, большинство приложений поддерживающих разрешение 2048x1536 сделаны так, что пиксели видны и это неприятно удивляет.

Недостатки

К батарейке пререканий пока нет. Работает долго, заражается тоже не быстро. Думаю, 8 часов зарядки для мощного аккумулятора (11560Mah) это нормально.
Я стараюсь разряжать устройство до ~7-5% и не снимать с зарядки до 100%, таким образом продлевается жизнь акк. и это требует много времени и внимания.
Поразил звук динамика, он качественней, чем на моем ноутбуке - приятно. Жаль, что нет стерео динамиков.
662г - достаточно большой вес, поначалу казался тяжеленным, но вскоре привык.

Отзыв

Лаги есть, достаточно часто, но на удивление, меня это не раздражает.
Насчет игрушек, не знаю, насколько показательна игра NFS Most Wanted, но вес в 1,7 ГБ меня впечатлил. Так вот, игра совсем не лагает, текстуры весьма качественные для планшета. В других играх пока тоже лагов не заметил. Скорее всего, урезана графика в сравнении с 4ым, но в моей голове мысли "куда лучше? ".
Объем моего планшета - 64ГБ, по факту я получаю 57,2ГБ. Зачем 64ГБ? 1600 песен 320кбит/с, 1500 фотографий по 2-3МБ, 2 фильма 5,7ГБ (в сумме), 4 игры больше 1ГБ весом - и что? На второй день пользования планшетом свободно у меня 17ГБ. Планирую увеличить кол-во музыки и, тогда придется выбирать между приложениями, качать по 1ому фильму и т. д. С помощью различных файлменеджеров можно использовать планшет в качестве флешки. Мне хватает 64ГБ, но 32 было бы точно мало для моих нужд.
Сим-карту пока не вставил, ничего о качестве связи сказать не могу.
Был рад, что планшет мой имеет ось 5.1.1. Сделал джеил, удивился, что нет Сири. Она появляется в 6ой оси, на которую мне предложил обновится iTunes, как только я подключил планшет к компьютеру. Установлю пиратскую Сири.
Не знаю, нагревается ли мой iPad, в чехле по типу smart case тепла не чувствую.
Ходят слухи, что на многих планшетах брак - желтые экраны, у которых цветопередача некачественная. Например, на сайте Яндекс вместо желтого цвета - лимонный, синего - лиловый. Я этого не заметил, напряг продавцов, чтобы убедили меня, что с моим дисплеем всё в порядке.
В целом, я очень доволен. Не нравится, что многие приложения нужно покупать дважды - для iPhone и для iPad. Если появятся какие-то баги, что-то сломается - отпишусь. Продавец обещал обменять в течении 2ух недель после покупки, а затем обеспечивать сервис в течении года.