Планшет Apple Ipad 3  64 GB   Wi-Fi + Cellular

Отзыв о Планшет Apple Ipad 3 64 GB Wi-Fi + Cellular:
Бесполезная игрушка

27.03.2013

Достоинства

1. i-Tunes - для меня это действительно достоинство, так как с данной программой я общаюсь довольно плотно больше трех лет. И она мне "привычна" и "удобна" (хотя привыкание к ней шло долго). К тому же приятно знать, что резервная копия данных и программ существует на компьютере.
2. Тех. параметры - для просмотра фотографий/редактирования оных/рисования эскизов данный планшетник подходит целиком и полностью.
Что касается игр/видео - тяжелое видео проигрывается без проблем, игры так же не зависают.
3. Графика - я не заметила "битых" пикселей, о которых кричат некоторые. Хотя в магазине мной было просмотрено четыре модели (выбирались между 32 и 64 Gb и между наличием/отсутствием Cellular).
"Цветные пятна" по углам белого экрана, о которых так же говорят многие, увы, мною не были отмечены так же.
4. Время работы - с момента покупки до первого заряда планшетник отработал 7 часов. После первого заряда - 9 (при учете, что я не смотрела видео). Сейчас (в течении двух недель) стабильно работает по 9 с небольшим часов от заряда до заряда.
При просмотре видео - хватает на два фильма по полтора с небольшим часа (проверено дважды).

Недостатки

1. Wi-Fi - иногда он теряет сеть. Находит в течении пятнадцати минут. Пока не понимаю, с чем связана данная неприятность.
2. Отсутствие flash - да, это неприятно. В том же вК много контента, построенного на flash. Но - тут уж ничего не поделаешь.
3. Вес - держать одной рукой данный планшет нельзя больше получаса. Все таки вес весьма и весьма ощутим.
4. Цена - она слегка завышена (на мой взгляд).

Отзыв

Что касается таких параметров, как:
- Сильный нагрев - нагревается небольшой кусок правой части обратной стороны планшета. Нагрев происходит редко, обычно если вы используете ресурсо-затратные приложения (у меня он греется на графическом редакторе, на программах рисования/обработки фото все нормально).
- Разрешение камеры - 5 мгп, как заявляют некоторые, "этого мало". На мой взгляд - сие планшетник, а не профессиональная камера. Поэтому для простеньких фото вполне сгодиться. Для серьезных фотографий есть фотоаппараты.

В целом - для тех целей, для которых покупался данный продукт, он подошел целиком и полностью.