Курс Властелин CPA (Http://freedombiz.ru/)

Отзыв о Курс Властелин CPA (Http://freedombiz.ru/):
Понравилось

08.06.2015

Достоинства

Очень интересно и качественно подана информация.

Недостатки

Не нашла.

Отзыв

Отзыв на видео-курс «Самый главный навык»
Меня зовут Анастасия, мне 24 года, я только, что полностью посмотрела весь курс, и хочу поделиться впечатлением об этой работе.
Видео-курс состоит из 5-ти блоков – и все они очень интересные, грамотно связаны друг с другом, и все выполнены в высоком качестве.
1-й блок– введение. В этой части, конечно, собрана общая информация, которую я знала, но нужно отметить, что рассказывается там о самом важном: о том, что 21-й век – это век информации; о том, как правильно работать с этой информацией; говорится о важности саморазвития. Такое введение сразу помогает понять, о чем пойдет речь в следующих уроках. И в последствии можно убедиться, что все, что заявлено в той части раскрывается в подробностях в последующих частях курса..
2-й блок. Работа с подсознанием. Мало кто из людей знает, насколько ценным может быть их подсознание, а главное мало кто умеет им правильно пользоваться. Виталий Стеценко вкратце рассказывает о самых важных функциях подсознания, о том, как использовать его в своих целях – например, с помощью него можно поставить якорь на какое-то событие. Нужно связать какое-то событие с предметом, и в последствии, глядя на этот предмет, нужная информация сама будет появляться в Вашей голове. И это только один из примеров. На самом деле оно способно на гораздо большие чудеса. И хоть видео длится меньше 30 минут, ты осознаешь насколько важно научиться обращаться к подсознанию и работать с ним. И по крайней мере у меня, появилось четкое желание узнать как можно больше техник, касающиеся этого вопроса. А в видео вкратце сказано, на что именно стоит обратить внимание.
3-й блок – скорочтение. Вот здесь, для меня вся информация была новой. Конечно, я задумывалась над тем, что стоит изучить и эту технику тоже, но думала, что есть вещи, гораздо важнее, а это может и подождать. Благодаря Виталию, я наконец-то поняла, что скорочтение экономит массу времени, а это именно то, чего в моей жизни сейчас очень не достает, и я даже часто сожалею, что в сутках только 24 часа. Я узнала несколько основных правил скорочтения, попыталась их применить сразу же, но это оказалось достаточно сложно. Этому действительно стоит серьезно учиться, и Виталий кстати отмечает, что на это нужно потратить время. Правда потом оно с лихвой окупиться. Также он рассказывает об условиях продуктивного чтения, и в этих пунктах я полстью с ним согласна. Это видео тоже длиться двадцать с лишним минут, но даже за это время, Виталию удалось осветить основные моменты.
4-й блок – Развитие памяти и логики. Главная идея для меня в этой части заключалась в том, что масса времени уходит в пустую, и нужно его использовать более продуктивно. Это время пока я еду на работу, стою на остановке, иду в банк оплачивать заявки и так далее…. Такого времени накапливается очень много, и я уверена, что у всех людей есть такие моменты, когда просто нет возможности заниматься чем-то важным, и время попусту утекает сквозь пальцы. Так вот, автор этого видео-курса предлагает решение этой проблемы. Он говорит о том, что это время можно потратить на развитие памяти. Сделать это можно с помощью математических подсчетов в уме – вчера попробовала, действительно, во-первых, время быстрее проходит, во-вторых с каждым мысленным примером, получалось решать все легче и легче. Также я решила попробовать в конце недели, сделать перепросмотр своих результатов, чтобы изучить, что я сделала, что не успела, какие допустила ошибки, чтобы впредь их избежать. Анализ деятельности очень важен, это помогает не наступать на одни и те же грабли, и если честно, по настоящему, всерьез я об этом задумалась только после просмотра данного курса. Были и другие предложения по развитию памяти и логики, но так как я их еще не попробовала на себе, писать об этом не буду, но идеи и правда интересные – советую послушать.
И наконец, 5-й, заключительный блок – Структурирование информации. Этот блок, объединяет всю сказанную до этого информацию Он учит как правильно работать с информацией, в том числе, и которую Вы получили, прослушивая данный курс (лично я по нему делала краткий конспект). Автор, рассказывает насколько важно, чтобы в любой области жизни человека был порядок, регламент, дисциплина. Что не нужно всю информацию смешивать в одну кучу, что нужно для каждой сферы иметь отдельную тетрадь или блокнот, а также делать заметки в виде даты, чтобы легче было найти информацию, когда она понадобится.
В этом курсе, очень много информации. Невозможно за время каждого из ролика раскрыть полную информацию по данным аспектам, но какие-то очень важные вещи, Вы все же сможете там узнать. А еще эти видео-ролики помогают понять, что еще нужно изучить, чтобы улучшить свою эффективность, а это уже немало. В общем, могу сказать, что если рассматривать информацию с точки зрения полезной и потери времени – то эта относится к первой категории. Я поняла, что мне нужно сделать, решила изменить некоторые вещи в своей жизни. Презентация – хорошая, аудиозапись тоже. Так, что послушайте данный курс, и Вы тоже поймете всю его ценность.