Чай индийский "Тот самый"

Отзыв о Чай индийский "Тот самый":
Раньше был вкусный чай, теперь полный отстой

04.03.2021

Достоинства

Дешевый, красивая пачка, как в детстве.

Недостатки

Не вкусный, приторный, пахнет плохо, не заваривается.

Отзыв

Все помнят свое детство, особенно в деревне. Мы редко кипятили чай на плите, потому что газа у бабушки не было, пользовались только печкой. Газ привозили в баллонах, стоил он дорого, поэтому экономили и берегли его на зиму.
Всегда утром и вечером был самовар, для этого в лесу собирали шишки, на них, казалось, чай был вкуснее.
Когда нас привозили в деревню, то всегда в гостинцах был этой чай, именно со слоном. В магазинах его редко можно было найти, брали, в основном, грузинский. А еще был плиточный, но это уже был чисто на "черный день".
Когда заваривали его, особенно с травами, вкус стоял на всю округу. Любили мы его пить из пиал, стаканы бабушка не признавала.
Решила купить и попробовать. Цена была какая-то уж очень не реально низкая.
Единственное отличие от советской пачки - не было фольги внутри. Сами чаинки довольно крупные, когда завариваешь, то хорошо раскрываются. А вот запах сразу не понравился, пахнет точно не чаем. На вкус нет того выраженного чайного вкуса, когда завариваешь не в пакетиках, а рассыпной.
Цвет долго набирает, пока станет ярко-коричневого цвета, уже остывает быстро. Конечно, нам есть куда его девать, завариваем и заливаем чайный гриб. Но хотелось, чтобы качество было получше.