Архимед

Архимед отзывы

18.09.2013

Чудесный человек

Достоинства: Великой ученый.

Недостатки: Умер.

Отзыв: Древнегреческий математик, физик и инженер из Сиракуз. Сделал множество открытий в геометрии. Заложил основы механики, гидростатики, автор ряда важных изобретений. Например, именно он изобрел первую систему колесной передачи, действовавшей подобно рычагу. Я прочитала об этом в учебнике истории. Жаль, что у меня нет возможности познакомиться с этим чудесным человеком.

26.12.2014

Его открытия поражали современников

Достоинства: Гений.

Недостатки: Умер.

Отзыв: Есть отличный советский мультфильм про Архимеда. «Дайте мне точку опоры, и я переверну Землю! » эти слова Архимеда стали крылатыми. Его открытия поражали современников, а мы изучали их в школе). Третий век до нашей эры, а он сумел сделать множество открытий, которыми мы пользуемся и по сей день.

25.01.2014

Замечательный человек

Достоинства: Великий человек.

Отзыв: Архимед. Что мы знаем об Архимеде. Только что-то из школы. Наверное, каждый помнит, что он сказал Эврика, когда поместился в ванной и открыл закон об объеме тел. А больше то многие и не знают о нем ничего. А этот человек сделал много открытий р различных областях знаний того далекого времени. Да. это великий человек.

Отзывы на Архимед в категории Прочее.